NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 26.08.2026 04:40 ast
02:40 msk

Джордж Буш предсказывает "кровавый август" в Ираке
За последний месяц число американцев, считающих войну в Ираке провалом, увеличилось на 10% и достигло рекордной отметки в 76%
25.05.2007 / американский империализм

ВАШИНГТОН, 24 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов

В Ираке следует ожидать вспышку тяжелых боев в середине предстоящего лета и "кровавый" август после того, как в Багдад прибудет последняя из пяти бригад вооруженных сил США, направленных в Ирак в составе дополнительных сил, заявил Джордж Буш.

"Предстоящее лето будет критическим периодом для нашей новой стратегии", - заявил президент США, выступая в четверг перед журналистами в Розовом саду Белого дома.

"Последняя из пяти бригад подкрепления, которые мы направляем в Ирак, должна по плану прибыть в Багдад в середине июня", - сказал Буш, подчеркнув, что "Аль-Каида" и иракские повстанцы "попытаются нас остановить".

"Нам следует ожидать тяжелые бои в предстоящие недели и месяцы", - сказал он, добавив, что в Ираке "может быть кровавый, очень трудный август".

По данным опубликованного в Вашингтоне в четверг нового опроса общественного мнения, за последний месяц число американцев, считающих войну в Ираке провалом, увеличилось на 10% и достигло рекордной отметки в 76%.

Проведенный по заказу телекомпании Си-би-эс опрос показал также, что 61% американских граждан сейчас говорит, что США вообще не нужно было вторгаться в Ирак.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Буш выдвинул в президенты Всемирного банка Роберта Целлика 31.05.2007
Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов 30.05.2007
США отказываются от "экспорта демократии" 29.05.2007
"Птица счастья" оставила след на костюме Буша 28.05.2007
Джордж Буш предсказывает "кровавый август" в Ираке 25.05.2007
Американский противогаз 24.05.2007
Буш одобрил план ЦРУ по тайной дестабилизации Ирана 24.05.2007
Шпионки ЦРУ атаковали родное ведомство 23.05.2007
Кто поселится в Белом Доме после Буша? 22.05.2007
Конгресс занялся пропагандой 22.05.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru