NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:36 ast
01:36 msk

Буш предложил Конгрессу бюджет с 400-миллиардным дефицитом
При этом расходы на многие социальные внутригосударственные программы будут заморожены, в то время как военные траты увеличатся на 7,5 процента по сравнению с бюджетом США 2008 года до 515 миллиардов, что является рекордом
05.02.2008 / американский империализм

Лента.Ру, 4 февраля

Президент США Джордж Буш вынес на обсуждение Конгресса проект бюджета на 2009 год, сообщает Reuters. Расходы бюджета впервые превысили 3-триллионную отметку, достигну уровня в 3,1 триллиона долларов. Бюджетный дефицит составил 407 миллиардов.

При этом расходы на многие социальные внутригосударственные программы будут заморожены, в то время как военные траты увеличатся на 7,5 процента по сравнению с бюджетом США 2008 года до 515 миллиардов, что является рекордом. Расходы на внутреннюю безопасность также увеличены - на 10 процентов.

Параллельно расходы на здравоохранение и службы социальной работы будут урезаны на 2 миллиарда долларов, или 3 процента. Планируется, что общее сокращение трат на медицину в ближайшие пять лет составит 200 миллиардов долларов. Это в три раза больше сокращения, которое администрация безуспешно выносила на обсуждение в Конгресс в 2007 году.

Бюджет 2008 года будет выполнен с дефицитом в 410 миллиардов долларов, что в два с половиной раза выше показателя 2006 года и близко к рекорду - 413 миллиардов - установленному в 2004 году. Причины резкого увеличения дефицита состоят в 150-миллиардной программе финансового стимулирования экономики, выражающегося в возвращении части налогов домашним хозяйствам, а также росте расходов на военные нужды. В частности, средства, выделяемые на операции в Ираке и Афганистане, в 2009 году будут увеличены на 70 миллиардов долларов.

Ряд экспертов считает, что реальный уровень дефицита в 2008-2009 годах будет даже выше прогноза администрации США, поскольку она в своих расчетах недооценивает масштабы ожидаемой в стране рецессии.

Как заявил глава бюджетного комитета Палаты представителей Конгресса США демократ Джон Спрэтт (John Spratt), "нынешний бюджет содержит в себе все черты наследия Буша и ведет к все большему дефициту, все большему государственному долгу, все большему сокращению налогов и урезанию социальных программ".

Проект бюджета-2009 стал первым, не напечатанным на бумаге. Вместо этого главный финансовый документ США был вывешен в интернете. Причиной тому послужило желание американской администрации сэкономить на канцелярских товарах.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Уолл-cтрит ожидает победы республиканцев, но финансирует демократов 29.02.2008
Барак Обама отказался от поддержки чернокожих мусульман 28.02.2008
У старика Маккейна нашли молодую любовницу 27.02.2008
В борьбу за Белый дом вступил Ральф Нейдер 25.02.2008
Демократы за границей поддержали Барака Обаму 22.02.2008
Кандидат в президенты США Маккейн опроверг слухи о романе с лоббисткой 22.02.2008
Обама одержал победу на "праймериз" у демократов в штате Висконсин 21.02.2008
Америка тупеет 20.02.2008
США официально признали независимость Косово 19.02.2008
Буш-старший поддержал кандидатуру Маккейна на пост президента США 19.02.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru