NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 12.07.2026 22:41 ast
20:41 msk

Маккейна спустили с небес
Кандидат в президенты США оказался обычных "кровей"
24.03.2008 / американский империализм

Сергей Маслов, "Российская газета", 22 марта

Вероятного кандидата-республиканца на пост президента США Джона Маккейна опустили на землю, если не с небес, то по крайней мере с макушки его генеалогического древа. Не на то дерево залез - к такому выводу пришли исследователи его родословной.

Они выяснили, что "голубой крови" у него вовсе нет. То есть Джон Маккейн отнюдь не является потомком легендарного шотландского короля Роберта Брюса, как считалось ранее.

Роберт Брюс стоял во главе движения за независимость Шотландии от Англии и после победы над англичанами в 1328 году был провозглашен королем шотландцев. Если исходить из того, что наследственность не лженаука, то можно предположить, что Маккейн уже в силу происхождения эдакий "тип победителя". Но вот специалисты по генеалогии пришли к выводу: информация о том, будто двоюродная бабушка 71-летнего Маккейна происходит от короля шотландцев, не может быть подтверждена или опровергнута, поскольку никаких исторических документов на сей счет не обнаружено.

Понятно, что к главным претендентам на кресло в Белом доме сейчас приковано внимание большинства американцев. В этом смысле Маккейну еще повезло, равно как и историкам. Иное дело скандал в госдепартаменте США, чьи сотрудники, воспользовавшись служебным положением, в базе данных ведомства залезли "по уши" в подноготную кандидата-демократа Барака Обамы. Якобы из чистого любопытства. В результате два сотрудника консульской службы были уволены.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Кандидаты в президенты США запутались в рейтингах 31.03.2008
Кризис возродил в США классовую борьбу 28.03.2008
В США знаменитого советолога Бжезинского обвинили в двуличии и лжи 27.03.2008
США намерены возобновить информационную войну 26.03.2008
Парень из Гарлема 26.03.2008
Японцы протестуют против зверств морпехов 25.03.2008
Разврат - основа американской политической жизни 25.03.2008
Маккейна спустили с небес 24.03.2008
Вице-президент США обещает сделать все, чтобы помочь Маккейну выиграть 21.03.2008
Карьера "девушки губернатора" устроена 20.03.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru