NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 9.10.2026 23:53 ast
21:53 msk

Госдеп США: Карательная операция на востоке Украины – мирная мера для поддержания порядка
Комментировать информацию о жертвах среди мирных жителей Джен Псаки отказалась
29.05.2014 / американский империализм

Правда.Ру, 28 мая

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон поддерживает военную операцию украинских властей на востоке Украины.
При этом она отметила, что это не силовой способ решения проблемы, а всего лишь необходимые меры по поддержанию порядка, сообщает Russia Today.
Комментировать информацию о жертвах среди мирных жителей Джен Псаки отказалась.
В ходе брифинга Джен Псаки заявила журналистам, что киевские власти поступают правильно, преследуя сторонников федерализации Украины, так как таким образом они поддерживают стабильность и порядок в собственной стране. Кроме того, по мнению официального представителя Госдепартамента США, силовая операция Киева – это не решение проблемы военным способом. Более того политик напомнила, что США призывают к решению кризиса на Украине мирным путем.
На вопрос журналиста о жертвах среди мирного населения, Псаки сказала, что пока ситуация не вызывает у Госдепа США опасений. При этом она не смогла со стопроцентной уверенностью подтвердить версию Соединенных Штатов о том, что военные эксперты ОБСЕ были похищены сторонниками федерализации. Она также подтвердила, что Вашингтон признает результаты выборов на Украине, даже при том, что были предприняты успешные попытки их сорвать.
Политолог Мартин Сифф из исследовательского центра The Globalist рассказал в эфире RT, почему США не реагируют на гибель мирных жителей от действий украинской армии. По его мнению, причина в том, что Вашингтон был застигнут врасплох.
По мнению эксперта, в США не ожидали, что среди мирных жителей могут появиться жертвы, поэтому Псаки и не смогла это прокомментировать."Если бы операцию такого масштаба с такими потерями провел президент Янукович, перед тем как его свергли в феврале в результате госпереворота, то США и ЕС, страны Запада гневно бы его осудили", – считает Мартин Сифф, заявляя о двойных стандартах.
По его заключению, из-за США "на Украине распространяется гражданская война; ситуация в стране очень серьезная".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Госдеп США: Карательная операция на востоке Украины – мирная мера для поддержания порядка 29.05.2014
Джон Пилгер: С 1945 года США пытались свергнуть 50 правительств 16.05.2014
Назначение Хантера Байдена в украинскую газовую компанию – проблема для "мягкой силы" США 16.05.2014
Сланцевая катастрофа: от Техаса до Львова 15.05.2014
Сын вице-президента США нашел работу в украинской нефтегазовой компании 14.05.2014
Продался за суши 06.05.2014
Наказание агрессивной России – бесплодная затея 29.04.2014
Как Обама растерял друзей и влияние в БРИКС 22.04.2014
СМИ рассказали об отправке американских противотанковых ракет сирийским мятежникам 21.04.2014
Дипломаты США позорят свою страну 06.03.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
09.10.26 Пятница
90. БЕКБУЛАТОВ Шамиль
84. МУСАГАЛИЕВ Толекай
77. БРАТУСЬ Александр
75. ГАЗАЛИЕВ Арстан
74. НАМЕТША Сержан
72. АЯЗБЕКОВ Скандарбек
67. АБДУЛОВ Болат
67. БАЛТАБАЙ Марзия
67. БЕКСЕИТОВА Бахыт
67. ОМАРОВ Серик
66. РАХИМЖАНОВ Амерхан
59. КОЖАХМЕТОВ Арман
57. БАТТАКОВ Ерлан
55. ШАКШАКБАЕВ Вадим
54. КАНДЫКБАЕВ Серик
...>>>
10.10.26 Суббота
89. АЛИЯКПАРОВ Макаш
84. АЛДАЖУМАНОВ Кайдар
82. КЫДЫРБАЕВ Куанышбай
80. АБДУЛИНА Наилия
80. БАЙГЕЛЬДИЕВ Макулбек
80. БЕГАЛИНОВ Абдрахман
79. КАРМЕНОВ Габдрашит
79. УЗБЕКОВ Умурзак
77. АБАХАНОВ Аманжан
76. АБИШЕВ Булат
76. РАХИМОВ Тастемир
75. УРАЗАЛИН Аманбол
75. ЮВИЦА Николай
73. КУСАИНОВ Халел
72. ЕРМУХАМБЕТОВ Калдыбай
...>>>
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru