NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 28.08.2026 15:34 ast
13:34 msk

Обама распространил "закон Магнитского" на весь мир
На "сдерживание России" Штаты выделили 4,3 млрд долларов
26.12.2016 / американский империализм

Ирина ПЕТРОВА, "Экспресс-газета", 24 декабря

Барак Обама подписал закон о расходах США на военные нужды в 2017 году, запрещающий сотрудничество Пентагона с Москвой и фактически распространяющий действие так называемого "закона Магнитского" на весь мир. Как отмечается в документе, президент США может ввести санкции против любого иностранца, который, на его взгляд, несет ответственность за "внесудебные убийства, пытки или другие масштабные нарушения международно признанных прав человека против людей в любой стране", сообщает "РИА Новости". Санкции предусматривают, в частности, блокирование подконтрольных США собственности или активов, а также запрет на получение визы Соединенных штатов.
Закон стал развитием так называемого "акта Магнитского", принятого в декабре 2012 года и названного так в память об умершем в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, обвинявшегося в махинациях с налогами. Закон позволил США вводить визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских конгрессменов, к нарушениям прав человека.
Как сообщает "Интерфакс", всего на оборонные нужды в 2017 году американское правительство заложило 618,7 млрд долларов. Из них 4,3 млрд выделено на "сдерживание России". При этом в подписанном Бараком Обамой законе отдельно прописано, что Пентагону запрещается тратить средства на сотрудничество с Москвой, пока не урегулирован украинский конфликт.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Обама чинит препоны Трампу 29.12.2016
Трамп "сотрет" Обаму из истории США в четыре шага 27.12.2016
Обама распространил "закон Магнитского" на весь мир 26.12.2016
В США считают, что решение о переносе встречи по Сирии в Астану должна дать ООН 23.12.2016
Дональд Трамп исключил Россию из списка основных угроз для США 22.12.2016
Иванка Трамп - первая королева США? 22.12.2016
Провальный демарш 21.12.2016
"В США фондовые показатели уже давно оторвались от реальных успехов корпораций" 20.12.2016
Буровая закулиса 14.12.2016
Генеральский подряд 09.12.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru