NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 22.04.2025 17:49 ast
15:49 msk

Дарига Назарбаева: Результаты заказанных государством исследований должны быть в открытом доступе
В Үкімет Үйі заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева провела совещание по вопросам финансируемых из республиканского бюджета и совместно с международными организациями аналитических и социальных исследований
29.08.2016 / аналитика

primeminister.kz, 26 августа

В Үкімет Үйі заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева провела совещание по вопросам финансируемых из республиканского бюджета и совместно с международными организациями аналитических и социальных исследований.
В ходе совещания Д. Назарбаева поручила исключить дублирование тематики и утвердить общие требования к методике проводимых исследований.
"Обязательно нужно, чтобы казахстанское содержание присутствовало. Мы заказчики, у нас должны быть свои требования. Если у нас четко эти требования не прописаны, то каких гарантий качественного выполнения работы мы можем от них ожидать. Эту работу нужно выстроить Министерству национальной экономики совместно с министерствами образования и науки, финансов до конца текущего года", – сказала Д. Назарбаева.
Кроме того, заместитель Премьер-Министра РК поручила подготовить анализ эффективности исследований, финансируемых из республиканского бюджета, за последние 3 года.
"Самое главное – практическое применение их результатов. Для этого необходимо обеспечить широкое распространение результатов исследований и рекомендации соответствующим государственным органам. Также следует улучшить доступность заказанных исследований, все должно быть в открытом доступе", – добавила Д. Назарбаева.
На совещании заместитель министра национальной экономики РК Мадина Абылкасымова проинформировала, что в текущем году государственными органами на 2017–2019 годы были дополнительно заявлены 13 исследований на сумму 2,8 млрд тенге. Также в рамках сотрудничества с международными организациями Правительством РК планируется провести более 10 совместных исследований.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественной церемонии чествования чемпионов и призеров XXXI летних Олимпийских игр 29.08.2016
Дарига Назарбаева: Результаты заказанных государством исследований должны быть в открытом доступе 29.08.2016
Карим Масимов предупредил акимов о персональной ответственности за ненадлежащее исполнение Госпрограммы "Нұрлы жол" 11.08.2016
"Установлены нарушения по 60 процедурам на общую сумму 29,3 млрд. тенге" 11.08.2016
Госслужба как национальная идея 09.02.2012
Камуфляж = кому "пляж"… 03.02.2012
Пятое колесо 15.10.2009
Сдвиг по фазе 08.01.2009
Власть, нефть и собственность 17.10.2008
Путеводитель по административной реформе 10.07.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
22.04.25 Вторник
79. АДИЛБАЕВ Жумадил
79. ОГАЙ Евгений
77. МОЛДАКЫНОВ Такен
76. ИТПАЕВ Марс
75. АРГЫНГАЗИН Жугенбай
75. КУЛМАХАНОВ Амир
73. КЕЛЕМСЕИТ Ермек
72. АХМЕДЬЯРОВ Ержан
71. СОРОКИН Александр
70. БАЙБЕКОВ Сейдикасым
67. ДЖАНБУРШИН Ербулан
67. ХАЛИМОВ Мэлсат
65. БИЖАНОВ Керимжан
65. КАРИМОВ Ермек
64. АМЕТОВ Канапия
...>>>
23.04.25 Среда
67. БАЛЖАНОВ Аскар
66. ИРСАЛИЕВ Серик
65. УМУРЗАКОВ Берик
64. АЛИАСКАРОВ Турысбек
64. НУРМАГАНБЕТОВ Дулат
63. СМАГУЛОВ Мейрам
62. БАБАЕВ Ислам
61. АРИПБАЕВ Нурлан
59. КЕСЕБАЕВА Балаим
59. СУЛТАНКУЛОВ Ерик
54. КАРИМБАЕВ Даулет
53. БЕГИМБЕТОВ Ергали
42. МАХАЕВ Дастан
41. САДЫКОВ Рамазан
...>>>
24.04.25 Четверг
86. МИНДАГУЛОВ Алькен
86. ХАФИЗОВА Клара
80. САРМУРЗИНА Раушан
72. ХАЛБАЕВА Анипа
67. ИКСАНОВА Гульнар
66. КУЗЬМЕНКО Сергей
66. СУХОРУКОВА Наталья
66. ТОЛСТУНОВ Александр
64. ТЫНЫБЕКОВ Сериккали
63. ЖУНУСОВ Назымбек
62. АБДРАХМАНОВ Мурат
61. АБДУЛЛАЕВ Сакен
60. БЕЙСЕНБЕКОВ Женис
54. ЖЕТПИСБАЕВ Арман
54. ТОРЕБАЙ Канат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru