NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:21 ast
01:21 msk

Принимаются экстренные меры по восстановлению безопасного транспортного сообщения в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях
На автодороге Алматы - Астана в ночь на 14 марта паводковые разрушения ликвидированы и с 11.00 часов дан проезд. Высвобождающая техника передислоцирована в район ликвидации паводковых разрушений на участки автодороги Алматы - Усть-Каменогорск
17.03.2010 / трагедии и ЧП

Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, 16 марта

В Восточно-Казахстанской области из-за продолжающегося бурана и ограниченной видимости по-прежнему закрыто движение для всех видов автотранспортных средств по всем автодорогам Восточно-Казахстанской области, кроме участков граница Павлодарской области - Калбатау, Усть-Каменогорск -Семей, Усть-Каменогорск - Риддер - граница Российской Федерации и Семей - граница Российской Федерации.

На участках с ограниченным движением в постоянном режиме работают 85 единиц дорожно-эксплуатационной техники РГП "Казахавтодор". Для оказания помощи дополнительно направлены 13 единиц техники.

В ночь на 16 марта в связи с временным открытием движения из поселка Ушарал в сторону Восточно-Казахстанской области пропущено 84 единицы автотранспортных средств, в т.ч. 4 автобуса, 20 грузовых и 60 легковых автомобилей. В настоящее время данные автотранспортные средства в сопровождении снегоочистительной техники РГП "Казахавтодор" направляются в сторону поселка Таскескен.

В связи с возобновлением бурана движение на данном участке в настоящее время закрыто.

В Алматинской области на автодороге Алматы - Астана в ночь на 14 марта паводковые разрушения ликвидированы и с 11.00 часов дан проезд. Высвобождающая техника передислоцирована в район ликвидации паводковых разрушений на участки автодороги Алматы - Усть-Каменогорск. Для своевременной ликвидации образования возможных дефектов на участке задействованы 4 единицы техники и 4 дорожных рабочих.

По мосту через реку Киши-Майтобе на 4-м километре автодороги Сары-Озек - Коктал размывы на подходах к мостам ликвидированы. С 14 марта дан проезд по всей ширине проезжей части, в настоящее время завершаются работы по отсыпке конуса.

Привлечено 9 дорожных рабочих и 6 единиц техники.

На участке 320-325-го километров автодороги Алматы - Усть-Каменогорск в целях обеспечения временного проезда ведется устройство объездной дороги протяженностью 800 м (на утро 16 марта отсыпано 350 м) и временного моста. Также ведутся работы по восстановлению откосов и обочин на размытых участках. Движение по объездной дороге планируется открыть 19 марта.

Задействовано 11 дорожных рабочих и 18 единиц техники (1 автогрейдер, 1 экскаватор, 1 бульдозер, 1 автокран, 2 погрузчика, 8 балковозов, 1 каток, 3 самосвала).

На участке 364-365-го километров автодороги Алматы - Усть-Каменогорск утром 15 марта из-за непрекращающегося дождя и таяния снега произошло повторное разрушение подходов к мосту через реку Сагабиен протяженностью 100 м. В настоящее время ведется работа по отводу русла реки. Проезд планируется восстановить к 19 марта.

Привлечено 9 дорожных рабочих и 7 единиц техники (2 погрузчика, 1 автогрейдер, 1 бульдозер, 3 самосвала).

Из-за непрекращающегося дождя и таяния снега на 166 километре автомобильной дороги Алматы - Усть-Каменогорск произошел размыв водопропускной трубы и земляного полотна длиной 18 м. Перелив воды через проезжую часть наблюдается и в районе 167 и 169 километров. Размыты обочины протяженностью 120 м. На восстановительных работах задействовано 8 дорожных рабочих и 11 единиц техники (2 погрузчика, 1 автогрейдер, 1 бульдозер, 7 самосвалов).

Уважаемые жители и гости

Восточно-Казахстанской и Алматинской областей!

Во избежание нештатных ситуаций на автодорогах просьба воздержаться от поездок в ближайшие 4-5 дней до установления благоприятных условий погоды и следить за сообщениями гидрометеорологической службы Казахстана!


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Ситуация с паводками в Восточном Казахстане на время стабилизировалось 31.03.2010
Минтранском: Транспортное сообщение в Восточном Казахстане вновь осложнено погодными условиями 30.03.2010
Крупная авария в Акмолинской области - столкнулись сразу 13 автомобилей. Есть жертвы 30.03.2010
Продолжаются спасательные работы в Восточном Казахстане 29.03.2010
Список погибших 29.03.2010
Служение науке 29.03.2010
В Кызылординской области проведены взрывные работы для безаварийного пропуска льда на р. Сырдарья 29.03.2010
Минтранском: Информация о транспортных сообщениях на автодорогах республики 29.03.2010
Уголовное дело по факту крушения вертолета МИ-8 в ЮКО прекращено за отсутствием состава преступления 29.03.2010
Восточный Казахстан готовится ко второй волне паводка 26.03.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru