NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 17.06.2026 21:41 ast
19:41 msk

Гани Касымов назвал некорректными публикации СМИ по законопроекту, в котором запрещается клонирование
"Прошу это дело учесть или сделать замечание, чтобы в печати на парламент вовсю не давили"
20.02.2003 / политика и общество

Информационное агентство "ЮрИнфо", 19 февраля

Сегодня в Астане на пленарном заседании Мажилиса депутаты приняли в законодательное производство проект закона "О репродуктивных правах человека и гарантиях их осуществления", больше известный как законопроект, в котором запрещается клонирование человека. Его подготовкой займутся депутаты Комитета по социально-культурному развитию. Сроки, в которые он может быть внесен на пленарное заседание, сегодня названы не были. На этом бы все и завершилось, но тут слово попросил Гани Касымов, возмутившийся тем, что "депутаты еще в глаза не видели закона, а он уже обсуждается с подачи Минздрава на страницах газет". - Парламент еще не видел закона, а они (СМИ) уже начинают создавать давление на парламент, - в традиционно экспрессивной манере высказался экс-генерал. - Прошу это дело учесть или сделать замечание, чтобы в печати на парламент вовсю не давили.

- Парламент открыт всем ветрам и организациям, учреждениям и ветвям власти, - дословно резюмировал спикер Мажилиса Жармахан Туякбай. - И поэтому любой, кто хочет лоббировать законопроект, имеет право его пропагандировать.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В соответствии с международными конвенциями 28.02.2003
Дурман от дяди Буша 28.02.2003
Призыв к бойкоту: исламская нефтяная атака 28.02.2003
Госсекретарь в Парламенте 27.02.2003
Назначен новый аким Восточно-Казахстанской области 27.02.2003
Организация региональной интеграции создается на прочном экономическом фундаменте 27.02.2003
Межгоссовет ЕврАзЭС на уровне глав правительств пройдет в Москве под председательством Премьер-Министра РК 27.02.2003
Гарри Поттер уходит в большую политику 27.02.2003
Правительство на очередном заседании рассмотрело два вопроса: совершенствования системы налогообложения и радиационной безопасности 26.02.2003
Идет работа над созданием Единого экономического пространства 26.02.2003

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.06.26 Среда
83. СЕЙТКУЛ Кайырбек
83. УТЕМУРАТОВ Абджами
81. МАДИЕВ Ускенбай
80. ЭЛЬПЕРИН Марк
78. СМАИЛОВ Асхан
72. ДАУЛЕТКАЗИЕВ Ерболат
71. ГАМБУРГЕР Михаил
70. ЕСТЕБАЕВ Темир
68. БАКТИЯРУЛЫ Мурат
68. ШУКПУТОВ Андарь
67. МЕДЕУОВ Кикбай
65. САБАНКУЛОВ Аскар
64. НУРПЕИСОВ Талгат
63. МУХАМЕДЖАНОВА Алия
63. КОЖАХМЕТОВ Серик
...>>>
18.06.26 Четверг
87. БОЛСАМБЕКОВ Умурзак
86. ГАРКУША Виталий
81. САРГУЖИН Мурат
71. НУРТАЙ Раушан
69. КАЛИМОЛДАЕВ Максат
68. РАХИМЖАНОВА Майра
65. ИСПУЛЛАЕВ Акын
62. СМАГУЛОВ Болат
57. ПЕТРОВ Константин
55. ОРЫНБАСАРОВ Бекбол
54. НУРЖИГИТОВА Дана
53. САРКЕЕВ Бахытжан
50. ДОСТИЯРОВ Аскар
48. СТРАТУЛАТ Инна
46. КАЛИЕВ Фархат
...>>>
19.06.26 Пятница
83. ПИТАЛЕНКО Леонид
77. ОРАЗОВА Сапура
76. УМБЕТОВ Серик
74. ДЖИЕМБАЕВ Кайрат
70. СЫРОЕЖКИН Константин
67. ОВСЯННИКОВ Вадим
66. АБУОВ Айдар
63. САПАРГАЛИЕВ Манарбек
62. БУРАНБАЕВА Айгуль
61. МАМИЕВ Мухит
60. КАМЗАБЕКУЛЫ Дихан
55. АКИМЖАНОВА Маржан
55. ДЖАНГИЛЬДИН Алиби
55. ДЮСЕМБИНОВ Берик
53. БАЙМУКАНОВ Сыздык
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru