NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 30.08.2026 03:35 ast
01:35 msk

В МинИнформации на итоговой коллегии говорили о решении конфликтов между СМИ и госорганами, кодексе поведения на выборах и критиковали структурные подразделения
Главной задачей ведомства на следующий год станет проведение государственной информационной политики и реализация масштабного проекта "Культурное наследие"
05.02.2004 / политика и общество

"Хабар", 4 февраля

Министр информации предупредил сразу: критики будет достаточно. Замечаний у центрального аппарата ведомства к руководителям структурных подразделений накопилось немало. Особенно это касается Алматинского департамента, специалистов из Актюбинска и Кызылординской области. Сауытбек Абдрахманов отметил отсутствие полноценных аналитических материалов о ситуации в регионах и призвал сотрудников проявлять больше инициативы. По его словам, ни одно подразделение не подготовило достойного анализа прошедших выборов в маслихаты. Сейчас, когда страна готовится к парламентской кампании, как раз не хватает оценки ситуации, в частности по использованию нечестных методов.

Сауытбек Абдрахманов, министр информации РК:

- Ряд общественных организаций сегодня поднимают вопрос о необходимости сегодня политическими партиями, общественными объединениями, СМИ некоего кодекса о неприменении так называемых "грязных технологий", "черного PR" в предвыборных технологиях. Вы все хорошо знаете, что во время выборов в маслихаты ими применялись приемы черного PR.

Начальники управлений сегодня получили от министра указание наладить работу по мониторингу конфликтных ситуаций между СМИ и госорганами. Среди положительных итогов года отметили тендеры по госзакупкам и изменение политики некоторых СМИ в освещении важных для страны событий.

Сауытбек Абдрахманов, министр информации РК:

- Как свидетельствуют результаты контент-анализа, доля материалов позитивной направленности возросла в 3,5 раза.

Между тем, правило 50-процентного вещания на государственном языке соблюдают не все масс-медиа. В министерстве информации размещение казахскоязычных программ в ночное время и их многократный повтор считают неудачной уловкой. Главной задачей ведомства на будущий год станет проведение государственной информационной политики и реализация программы "Культурное наследие". Для отечественных СМИ запланированы 4 открытых конкурса по госзакупкам. На 2004 год Министерству информации из бюджета выделено почти 8 миллиардов тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Правительство поддержит отечественного производителя минудобрений 20.02.2004
В марте планируется провести презентацию Карачаганакского газового проекта 20.02.2004
В Правительстве рассмотрен проект по разведке и добыче метана из угольных пластов Карагандинского бассейна 20.02.2004
Председатель совместной комиссии – о выборных поправках 20.02.2004
В Атырау начал работу III Конгресс журналистов Казахстана 20.02.2004
Счетным комитетом выявлены недостатки в работе Минтранскома и госорганов Мангистауской области 20.02.2004
Пошатнувшиеся кресла 20.02.2004
Лукашенко лечат с помощью газовой гомеопатии 20.02.2004
Сейм Литвы намерен объявить импичмент президенту 20.02.2004
Премьер-Министр РК положительно оценил работу Центра маркетингово-аналитических исследований 19.02.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>
01.09.26 Вторник
97. НАДИРОВ Шайкен
87. АЛДАНИЯЗОВ Иса
87. АЛИЯРОВ Бирлесбек
83. ЕСИРКЕПОВ Онласын
83. ЖЕКСЕМБИНОВ Жомарткали
80. БЕЛОНОГ Анатолий
80. СЕЙДУАЛИЕВ Сакен
79. ОСПАНОВ Бакыт
78. ИЗМУХАМБЕТОВ Бактыгожа
78. МУСТАФАЕВ Сейсенбек
76. НУГМАНОВ Слямгазы
76. РАКУЛЬЦЕВ Анатолий
74. ОРАЛБАЕВ Утеген
74. ТУЛЕГЕНОВ Кабдула
73. АБСАМЕТОВ Малис
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru