NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 14.10.2026 17:14 ast
15:14 msk

"Вы тратите силы не там, где нужно"
Аким Астаны предлагает столичным налоговикам коренным образом пересмотреть свою работу
20.04.2004 / политика и общество

Астана. 19 апреля. КАЗИНФОРМ

Аким Астаны Умирзак Шукеев не удовлетворен работой налогового комитета столицы и предлагает пересмотреть работу городских налоговиков. Как сказал У.Шукеев на оперативном совещании 19 апреля в акимате, налоги в городе в основном платятся в декларативном порядке, передает Казинформ.

Сегодня, по словам акима, недоимки в городской бюджет составляют порядка 4 млрд. тенге. "Вы тратите силы не там, где нужно", - отметил У.Шукеев, обращаясь к налоговикам. Он предложил коренным образом пересмотреть работу налогового комитета, привлечь туда квалифицированных специалистов.

Между тем, по информации председателя налогового комитета Астаны Мухидена Абильдинова, в первом квартале текущего года в горбюджет поступило свыше 7 млрд. тенге, при этом перевыполнение плана составило 23 процента. Объем недоимок по налогам и платежам с начала текущего года снизился на 316 млн. тенге.

-----

В Астане свыше 360 налогоплательщиков привлечены к ответственности за неисполнение законодательства
Астана. 19 апреля. КАЗИНФОРМ

За неисполнение налогового законодательства в первом квартале 2004 года привлечены к административной ответственности свыше 360 столичных налогоплательщиков, сообщили Казинформу в пресс-службе налогового комитета Астаны.

По данным на 1 апреля текущего года, на налоговом учете состоят более 27 тысяч субъектов малого предпринимательства, доля поступлений в горбюджет от которых составляет 7,6 процента, что выше показателя аналогичного периода 2003 года на 2,7 процента. В целом, в первом квартале текущего года в городской бюджет поступило свыше 7 млрд. тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Мы едины. И это главное 30.04.2004
Итоги деятельности рабочей группы по проведению анализа таможенных, налоговых льгот и преференций, предоставляемых участникам ВЭД, рассмотрены в Правительстве 30.04.2004
Даниал Ахметов посетил Южно-Казахстанскую область 30.04.2004
В РК создается Демократическая партия Казахстана 30.04.2004
Земля с молотка 30.04.2004
Леонид Кучма не верит в каспийскую нефть 30.04.2004
Президент РК подписал закон о формировании ЕЭП 29.04.2004
Премьер РК дал указание госкомиссии предъявить штрафные санкции компаниям-нарушителям 29.04.2004
Концепция профилактики преступности в РК направлена на доработку 29.04.2004
О противодействии экстремистской деятельности 29.04.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru