NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 23:40 ast
21:40 msk

Всемерная поддержка
"Отановцы" не связывают свои социальные программы с предвыборной кампанией
09.06.2004 / политика и общество

Светлана АЛИНА, "Известия-Казахстан", 9 июня

На днях в Алма-Ате прошла встреча заместителя председателя республиканской партии "Отан" Амангельды Ермегияева с представителями Ассоциации корейцев Казахстана, во время которой речь шла об участии партии в экономическом и культурном развитии страны.

- Мы неспроста называем себя партией среднего класса, действующей в интересах всех наций, населяющих Казахстан, - подчеркнул Амангельды Ермегияев. - Ведь все достижения в политической и экономической сферах стали возможны именно благодаря межнациональному сознанию, духовному взаимопониманию. И эти принципы должны и в будущем продолжать оставаться как во всех начинаниях, так и в повседневной жизни.

Совместно с Ассамблеей народов Казахстана "отановцы" регулярно проводят разные мероприятия с культурными центрами, представляющими национальности, проживающие в республике. Основная суть таких встреч - сохранение собственной культуры, традиций и обычаев. Безусловно, нельзя не сказать и об активной позиции, которую "Отан" занимает в важнейших аспектах развития государства. Члены партии активно участвовали в обсуждении таких важных документов, как Земельный кодекс, законы "О молодежной политике", "О выборах", Программа развития жилищного строительства, где обозначены экономические, социальные и политические вопросы, касающиеся многих казахстанцев. Именно они первыми заявили, что цена жилья в стране не должна превышать 350 долларов за квадратный метр, чтобы оно стало доступным для средне-обеспеченных людей. Они же предложили при оформлении покупки жилья исключить налог на добавочную стоимость. А сейчас партией ставится вопрос об ограничении влияния на строительство жилья монополистов. Кроме того, предлагается при рождении одного ребенка уменьшать сумму кредитных выплат на 10-15 процентов, при рождении второго ребенка – на 25 процентов, третьего – наполовину.

- Это наши реальные дела, которыми мы занимаемся повседневно, и они не связаны с предвыборной кампанией, - подчеркнул Ермегияев. - Показателем политической деятельности являются выборы, которые показывают, как избиратели относятся к той или иной партии. На прошлых выборах "Отан" получил большинство голосов электората, и это доверие мы стараемся оправдать.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Президент Казахстана отмечает важность координации действий с международными организациями 30.06.2004
Нуртай Абыкаев подвел итоги работы Парламента РК 30.06.2004
Римейк "серпа и молота" как хит политсезона 30.06.2004
Цели по реформированию и развитию здравоохранения амбициозные 30.06.2004
Мажилис отклонил представление ЦИК в отношении депутата Бориса Сорокина 30.06.2004
МТРК "Мир" выделены частоты для вещания в Астане и Алматы 30.06.2004
Литва захотела немножко России 30.06.2004
Выборы президента Литвы завершились скандалом 30.06.2004
Воскрешение Лазаря 30.06.2004
Президенты Казахстана и Франции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества 29.06.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru