NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 15:09 ast
13:09 msk

Казахстан не имеет соглашений с Bae Systems по модернизации ПВО, но рассматривает такое предложение
К.Токаев: Решение о модернизации ПВО с помощью английской компании не было принято, нужно изучить все предложения, которые поступают не только от этой компании, но и от других
21.06.2004 / политика и общество

АСТАНА, 18 июня - РИА "Новости"

Казахстан не заключал соглашения с компанией Bae Systems о модернизации своих систем ПВО, но такие предложения рассматриваются.

"Решение о модернизации ПВО с помощью английской компании не было принято, нужно изучить все предложения, которые поступают не только от этой компании, но и от других", - заявил в интервью РИА "Новости" и Рейтер министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев. При этом он признал, что переговоры с Bae Systems ведутся, однако, подчеркнул он, "вряд ли уместно говорить, что соглашение будет подписано в самое ближайшее время". Токаев считает, что необходимо рассматривать вопрос модернизации ПВО с точки зрения адаптации к системе вооружений Казахстана.

Глава МИД Казахстана признал, что "существует определенная озабоченность по поводу возможного нарушения соглашений в ОДКБ", но отметил, что "эти соглашения можно по разному интерпретировать". Токаев указал на необходимость "принимать во внимание нарушение технологической цепочки, создаваемое возможным возникновением "окна" в системе ПВО (стран ОДКБ)". Однако, считает он, "это не самое главное". "Главное состоит в том, чтобы прозрачно, в условиях честной конкуренции рассмотреть все предложения, которые поступают на этот счет", - подчеркнул министр.

Вместе с тем, констатирует глава внешнеполитического ведомства Казахстана, "острой необходимости прямо сейчас приступать к обновлению оборудования казахстанских ПВО не существует". "Насколько я информирован, есть время для того, чтобы рассмотреть соответствующие предложения всех компаний", - сказал он.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Президент Казахстана отмечает важность координации действий с международными организациями 30.06.2004
Нуртай Абыкаев подвел итоги работы Парламента РК 30.06.2004
Римейк "серпа и молота" как хит политсезона 30.06.2004
Цели по реформированию и развитию здравоохранения амбициозные 30.06.2004
Мажилис отклонил представление ЦИК в отношении депутата Бориса Сорокина 30.06.2004
МТРК "Мир" выделены частоты для вещания в Астане и Алматы 30.06.2004
Литва захотела немножко России 30.06.2004
Выборы президента Литвы завершились скандалом 30.06.2004
Воскрешение Лазаря 30.06.2004
Президенты Казахстана и Франции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества 29.06.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru