NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 25.08.2026 10:34 ast
08:34 msk

"Простите за "оранжевых крыс"
Так Виктор Янукович извинился на последних теледебатах перед украинским народом
23.12.2004 / политика и общество

Ольга МУСАФИРОВА, "Комсомольская правда", 22 декабря

До дебатов кандидаты в сторонке от телекамер сговаривались: на личности не переходить. Но слово - не воробей.

- Вы готовы извиниться за "козлов" и "оранжевых крыс"? - припирал Ющенко своего оппонента к стенке.

- "Козлами" я назвал не народ, а предателей, это библейское выражение, - отбивался Янукович. - Там еще есть бараны, овцы... Меня тоже обижали, такое говорили с трибуны! В адрес моей супруги звучали оскорбления... У меня супруга как супруга, я с ней прожил много лет. Мне ее стало очень жалко. Но меня успокоили друзья: мол, зато мы хорошо знаем, что нашим президентом Януковичем никогда не будет руководить жена.

Намек на супругу Ющенко - гражданку США, экс-работницу американского госдепа, которая, по слухам, наставляет лидера "оранжевых" на его подвиги, - Янукович почему-то не развил. Но оба кандидата в президенты на этом месте дискуссии понимающе друг другу улыбнулись.

- У всех, кого я в эмоциональном плане обидел, прошу прощения, - заключил Янукович.

- Вот спасибо! - с торжеством закивал Ющенко.

Появилось удивительно неуловимое, но стойкое ощущение, что Янукович уже согласен не на победу над "оранжевыми", а на полюбовный с ними договор.

Хотя Янукович теперь - оппозиционер. Он так забранил на теледебатах Кучму и его окружение, отбирая хлеб у Ющенко, что последний заревновал и спросил: как это может действующий премьер-министр, пусть и в отпуске, находиться в оппозиции к действующему президенту?

- Власть присоединилась к "оранжевому" путчу, это была заранее спланированная расправа надо мной! - загрохотал Янукович.

Ющенко совсем разволновался:

- Но во втором туре произошла банальная кража, - проговорил он. - У избирателей украли 3 миллиона голосов!

- Призываю не допустить, чтобы старая власть и дальше учила нас, как жить! Объединим усилия! Мы с вами отправим в отставку этот режим и поздравим народ с Новым годом! - все больше входил в роль карающего Деда Мороза Янукович. Ющенко окончательно разнервничался, зашуршал листами, ища ответ в домашних шпаргалках. Казалось, Янукович сейчас прервет прямой эфир и бросится на штурм президентского дворца. А Ющенко тогда что останется делать?

- Это же вы были единым кандидатом! Это же вы пользовались админресурсом! - почти взвизгнул Виктор Андреевич, не в силах смотреть, как его оппонент нахально перехватывал роль отца революции...

Но объединяться с Януковичем Ющенко упорно не желал.

- Тогда кого-то из нас выберут неполноценным президентом, - мрачно бросил Янукович. - Ведь полстраны - за меня, половина - за вас.

А в заключительном слове Янукович неожиданно по-христиански смиренно попросил прощения... за возможную победу на выборах. Или он все-таки не сломлен и верит в свою звезду?


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Пусть Новый год 2005 год приумножит благополучие Казахстана 31.12.2004
Сорос из избы 31.12.2004
Одна голова хорошо, две – совсем плохо 31.12.2004
Постсоветское пространство: время "оранжевых" элит 31.12.2004
Премьер в розыске 31.12.2004
Казахстанцы вступают в качественно новый этап преобразования нашего государства 30.12.2004
Песня моя - Ушконыр 30.12.2004
Прокуратура Алматы требует ликвидации "Народной партии "Демократический выбор Казахстана" согласно Конституции РК 30.12.2004
Нуркадилов хочет во власть, но для этого он должен развалить оппозицию 30.12.2004
"Шантажи" сенатора пугают 30.12.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
25.08.26 Вторник
80. МАМЕШОВ Абдимаш
78. КУПЕНОВА Бахыт
76. ЗАКИЕВ Болат
74. АЙНАБЕКОВ Алпысбай
74. ОРМАН Анарбек
72. КЕНЕСАРИН Сагир
71. ХАЙРУЛЛИН Серик
67. КАСМАКАСОВ Серикбай
65. ТЛЕУМУРАТОВ Юрий
64. ТУКЕЕВ Жаксыбек
63. БАЗАРКУЛОВ Абдихалык
60. ЖУМАБАЕВ Нурлан
60. МУТАШЕВ Сагынбек
59. ПРОКОПЕНКО Леонид
58. ИБРАЕВ Ернар
...>>>
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru