NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 19.02.2025 03:50 ast
01:50 msk

Нужно брать выше!
С.Калмурзаев: Доказать ухищрения, к которым прибегали высококвалифицированные сотрудники банков, не совсем просто. Но мы работаем
26.01.2005 / политика и общество

Гульмира МАТХАЛИКОВА, "Экспресс-К", 25 января

Печальный прогноз из уст председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Сарыбая Калмурзаева: в стране "значительно увеличится количество коррупционных преступлений".

- Наши наработки, которые мы ведем с середины прошлого года и продолжаем ими заниматься в этом году, позволяют нам заявлять о столь неприятных выводах, - поделился вчера с журналистами г-н Калмурзаев.

Он намекнул, что речь идет "о чиновниках высокого уровня".

- Мы не будем замыкаться на акимах сельских районов и округов. Нужно брать выше! - пригрозил Сарыбай Султанович.

Кстати, в минувшую пятницу первый заместитель генерального прокурора Ильяс Бахтыбаев то ли в шутку, то ли всерьез заявил о значительном количестве вакансий в казахстанских колониях:

- На территории республики находится 77 исправительных учреждений. При лимите наполнения около 70 тысяч здесь отбывают наказание 44,5 тысячи осужденных. То есть там имеются свободные места:

Шеф финполиции обеспокоен не только ростом коррупции в стране, его волнует и банковская деятельность. По его словам, в стране продолжаются проверки работы всех финансовых учреждений.

- Они продлятся еще не один месяц, - утверждает Калмурзаев. - Доказать ухищрения, к которым прибегали высококвалифицированные сотрудники банков, не совсем просто. Но мы работаем: растет число нарушений и наших "клиентов". Некоторым руководителям банков уже пришлось отвечать на вопросы следователей агентства.

Есть и более "мирные" вопросы, волнующие финполицию. Например, акцизные марки. По мнению главы этого ведомства, акцизы на винно-водочную продукцию необходимо отменить:

- На их изготовление и перевозку тратятся огромные деньги, взамен же мы собираем незначительную сумму. Даже сами изготовители этой продукции недовольны сложившейся ситуацией. Кстати, мы уже подготовили ряд предложений по данному поводу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Акимы отчитываются перед Президентом 31.01.2005
Программа "Культурное наследие" приобрела судьбоносное для Казахстана значение 31.01.2005
Правительство РК намерено проводить гибкую тарифную политику в сфере естественных монополий 31.01.2005
Ермухамет Ертысбаев: Казахстану нужна сильная президентская власть 31.01.2005
Вперед в прошлое 31.01.2005
Не хлебом единым 31.01.2005
Лавров: США используют "двойные стандарты" 31.01.2005
Путь грешницы Тимошенко 31.01.2005
Фролов: Передел собственности на Украине начался 31.01.2005
Президент РК встретился с членами Общественного совета по реализации Государственной программы "Культурное наследие" 28.01.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.02.25 Среда
88. ДУТБАЕВ Серго
74. БИЖАНОВ Анес
72. ШЕШЕНБАЕВ Рыспек
70. ФИШЕР Ирина
69. ДАНДЫГУЛОВ Амантай
65. ЖАВЛИЕВ Жума
63. АЛИМОВ Ажмат
60. МАХМУДОВ Нурлан
60. САДЫК Махат
60. ТУРДАХУНОВ Рахимджан
57. КУЗАТБЕКОВ Ален
52. АДИЛЬБЕКОВ Нурмахан
52. ДЖОЛДЫБАЕВА Галия
52. ШЫНЫБЕКОВ Абат
50. КОВРЫГИН Олег
...>>>
20.02.25 Четверг
79. БАЯМАНОВ Сыдык
77. СЫЗДЫКОВ Тито
77. ТУКЕНОВ Серик
75. ИБРАЕВА Светлана
73. ИБРАИМОВ Серикхан
73. ШУКПУТОВ Ахмеджан
70. КАНАФИНА Айым
70. КУАНЫШБАЕВ Аскербек
68. САРСЕНГАЛИЕВ Асылбек
67. АРБИЕВ Елтай
67. ИБРАЕВ Серик
65. БЕКБАТЫРОВ Назарбек
65. БУРБАЕВА Сауле
65. САРБАЛИН Нуржан
64. АБЛЕЗОВ Карыбай
...>>>
21.02.25 Пятница
79. НАУШИЕВ Танбай
77. СЕРИКОВ Тулеуш
75. СМАГУЛОВ Нурлан
74. ГАЛЬЦОВА Людмила
72. КАКИШЕВ Жандарбек
72. УНГАРБАЕВ Имамадин
69. ЖУСУПОВА Алмагуль
64. АЮБАЕВА Айгуль
64. БОЯРКИН Сергей
64. РАХИМБЕКОВ Буран
61. УНЖАКОВА Ирина
61. ШАМСУТДИНОВ Ринат
59. АДАСБАЕВ Еркин
59. НУРКИНА Айгуль
54. ЖУНУСОВА Ляззат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz