NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 16:10 ast
14:10 msk

Глава государства о сроках президентских выборов: нет причин не доверять ЦИК
Н.Назарбаев отметил, что и внутри страны, и за ее пределами найдутся силы, которые захотят расшатать ситуацию, применяя испытанные в Грузии и Украине сценарии. Между тем, считает президент, их усилия обречены на провал
27.05.2005 / политика и общество

Kazakhstan today, 26 мая

"Центризбирком считает, что по закону они (президентские выборы) должны состояться в декабре 2006 года. Нет причин не доверять позиции Центризбиркома". Такое мнение высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью российскому журналу "Евразия", передает KZ-today.

В этой связи президент опроверг высказывания, что предстоящее повышение зарплат и пенсий является прелюдией к президентским выборам. "Меня часто называют прагматиком, но в популизме пока никто не обвинял", - сказал Н. Назарбаев. "О планируемом повышении социальных выплат я говорил еще в прошлом году и давал соответствующие поручения правительству. Сейчас оказалось, что по ряду позиций имеющиеся ресурсы позволяют нам начать это на полгода раньше - с 1 июля".

Говоря о последних событиях в ряде стран бывшего СССР, президент отметил, что "некорректно трактовать их как "революции" в привычном идеологическом понимании этого слова". "Налицо раскол элит к концу электорального цикла в преддверии смены власти, который в этих случаях сопровождался политической дестабилизацией. Но не более", - сказал президент.

Отвечая на вопрос о том, существует ли вероятность повторения этих событий в Казахстане, Н. Назарбаев отметил, что "и внутри страны, и за ее пределами найдутся силы, которые захотят расшатать ситуацию, применяя испытанные в Грузии и Украине сценарии". Между тем, считает президент, "их усилия обречены на провал". "Не только потому, что в нашей стране отсутствуют многие негативные предпосылки для "революционной ситуации". Просто мы никому не позволим поставить под сомнение наши достижения, сбить страну с таким трудом набранного темпа", - подчеркнул Н. Назарбаев.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Казахстан с двухдневным официальным визитом прибыл Президент Украины 31.05.2005
В Правительстве рассмотрены вопросы строительства Мойнакской ГЭС 31.05.2005
В Казахстане разработана эксклюзивная Концепция накопления и использования средств Нацфонда на среднесрочную перспективу 31.05.2005
Профессора Гарвардского университета привлечены в качестве консультантов 31.05.2005
Центральный аппарат партии "Отан" переехал в Астану 31.05.2005
"Сможет ли Назарбаев предотвратить революцию?" 31.05.2005
В Алматы начались слушания по иску Агентства "Хабар" к экс-министру Сарсенбаеву 31.05.2005
В Тбилиси машину Джорджа Сороса закидали яйцами 31.05.2005
Сетевая война и бархатные революции 31.05.2005
Французская революция 31.05.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru