NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:03 ast
01:03 msk

Кравчук обвиняет новую власть в недееспособности
За восемь месяцев правления система управления страной фактически уничтожена, кадровая политика доведена до "оранжевого" абсурда, управленческий хаос сегодня становится определяющим в управлении всеми сферами жизни
08.09.2005 / политика и общество

КИЕВ, 7 сен - РИА "Новости"

Лидер фракции Социал-демократической партии (объединенной) в Верховной Раде Леонид Кравчук обвиняет новую власть в недееспособности.

Об этом он заявил в среду в своем выступлении в парламенте, сообщает агентство "Новости-Украина".

По его словам, "за восемь месяцев правления система управления страной фактически уничтожена, кадровая политика доведена до "оранжевого" абсурда, управленческий хаос сегодня становится определяющим в управлении всеми сферами жизни".

"Новая власть создала столько проблем в международной политике, демонстрируя амбиции перед Россией, и претендуя на роль "учителей демократии", что этого также хватило бы надолго", - отметил народный депутат.

Кравчук считает, что "коррупция, взяточничество приобрели системный характер. Вместо того, чтобы наводить порядок в обществе, власть сосредотачивает усилия на тех вещах, которые бы обеспечили ей монополию на власть".

Это, в частности, по его словам, "выиграть любой ценой парламентские выборы-2006, пренебрегая интересами людей, национального товаропроизводителя, в пожарном порядке вступить в ВТО, осуществить евроинтеграцию".

Кравчук также заявил, что "президент не ощущает, что такое государственная ответственность за судьбу большого и очень сложного европейского государства. Создав несколько центров власти, Ющенко стал заложником ситуации. Он не правит - им правят".

По мнению лидера фракции социал-демократов, Ющенко "из лидера наций превратился в менеджера, рекламный щит, прикрываясь которым героические революционеры носят себе мед чистыми руками".

"А президент, вместо того, чтобы контролировать власть и ситуацию, втянулся в дела своего окружения. Даже опытному человеку тяжело ответить - кто же на самом деле правит страной? У кого какие полномочия? Так как Конституция для них - не указ", - отметил Кравчук.

"Правду надо сказать во весь голос - власть является недееспособной. Она трещит по швам. И это должно быть исходным моментом, как в анализе состояния дел в государстве, так и для определения перспектив", - заявил Кравчук, напомнив при этом, что "Украина имеет опыт досрочных президентских выборов".

Народный депутат также заявил, что "фракция СДПУ(о) отвечает отказом новой власти в любом доверии".

"Мы вслепую голосовать не будем, мы требуем, чтобы все происходило по регламенту" в Верховной Раде", - подытожил Кравчук.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Астане проходит III Всемирный курултай казахов с участием президента РК 30.09.2005
V съезд профсоюзов железнодорожников Казахстана выдвинул Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты РК 30.09.2005
Информация 30.09.2005
Глава ЦИК рассказал представителям дипмиссий о ходе избирательной кампании по выборам президента РК 30.09.2005
Белому дому стоит перенять опыт Казахстана 30.09.2005
Ведущие СМИ Казахстана объединяются в Хартию "За чистые выборы" 30.09.2005
"Слухи о запрете оппозиционных СМИ - политический трюк" 30.09.2005
Правительство планирует развивать химпром за счет выпуска конкурентоспособной продукции 30.09.2005
В деятельности Комитета по судебному администрированию выявлены нарушения Законов РК 30.09.2005
Президент разрушает традиции кумовства 30.09.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru