NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.10.2026 15:06 ast
13:06 msk

В Киргизии происходит криминальный передел собственности
По данным правоохранительных органов, 50% преступлений, совершенных с начала года в республике, связаны с посягательством на собственность граждан
22.11.2005 / политика и общество

БИШКЕК, 21 ноя - РИА Новости

Генпрокурор Киргизии Камбаралы Кангантиев считает, что в республике происходит криминальный передел собственности. Об этом он заявил в понедельник на заседании Совета безопасности республики.

"Происходит передел собственности с участием зарубежных и местных криминальных группировок", - сказал генпрокурор.

По данным правоохранительных органов Киргизии, 50% преступлений, совершенных с начала года в республике, связаны с посягательством на собственность граждан.

"Криминальные элементы, вольготно чувствовавшие себя при прежней власти, делают все возможное, чтобы вернуть влияние", - подчеркнул генеральный прокурор.

Он обратился к президенту страны Курманбеку Бакиеву с предложением издать указ "О наведении должного правопорядка", который предусматривал бы усиление полномочий правоохранительных органов и принятие жестких мер для поддержания законности.

"Наши граждане должны знать, что ни один случай экстремистского давления на власть не останется безнаказанным", - подчеркнул Кангантиев.

-----

Власти Киргизии вырабатывают срочные меры для борьбы с преступностью
БИШКЕК, 21 ноя - РИА Новости, Юлия Орлова

Правительство Киргизии до 25 декабря разработает программу по борьбе с преступностью.

Как сообщил журналистам глава Совета безопасности республики Мирослав Ниязов, такое решение было принято в понедельник по итогам заседания совета, посвященного криминогенной ситуации в стране. По его словам, программа будет содержать "комплекс мер, среди которых увеличение численности сотрудников правоохранительных органов, укрепление их материальной и технической базы".

Ниязов добавил, что Генпрокуратуре республики поручено принять меры, чтобы руководители местных органов власти несли всю полноту ответственности за попустительство организаторам несанкционированных акций протеста и митингов. По данным главы Совбеза, в нынешнем году в Киргизии прошли свыше двух тысяч несанкционированных акций протеста, которые сопровождались захватом зданий, перекрытием транспортных магистралей и самозахватом земель.

Ниязов отметил, что проведение митингов и акций протеста нельзя запретить, однако они должны проходить в рамках закона.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания Совбеза президент Киргизии Курманбек Бакиев подверг критике деятельность правоохранительных и силовых органов республики. Генпрокурор Киргизии Камбаралы Кангантиев, в свою очередь, заявил, что криминогенная ситуация в стране приближается к критическому уровню.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Указом Главы государства назначены депутаты Сената Парламента РК третьего созыва 30.11.2005
Спикер сената РК призвал участников выборного процесса к неукоснительному соблюдению законодательства 30.11.2005
Казахстан в пять раз лучше Украины 30.11.2005
Ход реализации проекта по строительству межрегиональной ЛЭП рассмотрен в Правительстве 30.11.2005
Продавцы демократии 30.11.2005
Оранжевое на голубом 30.11.2005
Но пасаран! 30.11.2005
Зуб за президента 30.11.2005
Ерсаин Еркожа выходит из состава центрального Совета движения "За справедливый Казахстан" 30.11.2005
"Воины-интернационалисты не поддадутся провокациям деструктивных сил" 30.11.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru