NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 29.08.2026 13:25 ast
11:25 msk

Свободные художники
Сотрудники американского посольства подрабатывают в предвыборном штабе одного из кандидатов
02.12.2005 / политика и общество

Владимир Захарчук, "Литер", 1 декабря

Удивительное открытие сделали сотрудники алматинской полиции, задержавшие двух злоумышленников недалеко от Центрального стадиона. В нарушение установленных правил волонтеры расклеивали агитационные листки кандидата в президенты Жармахана Туякбая на ограждении строительного объекта. При этом, мягко говоря, совершая акты "вандализма" в отношении наглядной агитации другого кандидата, нетрудно догадаться какого.

История для оставшихся до голосования суетных дней, в общем-то, банальная - следы активности расклейщиков и уничтожителей плакатов в этот период не новость. Однако блюстители порядка были просто обескуражены реакцией рыцарей канцелярского клея и скребка. Они категорически отказались от оформления соответствующего протокола, мотивируя это... "специальными полномочиями" сотрудника дипломатического представительства США. Оказалось, что один из джентльменов гражданин Казахстана М.Б. Тунгишбаев - действительно работает по контракту в американском посольстве.

Как нам пояснили в органах внутренних дел, наши соотечественники на службе даже такого уважаемого государства, как США, не пользуются дипломатической неприкосновенностью, предусмотренной Венской конвенцией. Кроме того, расклеивание плакатов одного из кандидатов в президенты наверняка не входит в круг его обязанностей в дипломатическом представительстве.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Курбан айт и Рождество - выходные дни в РК 31.12.2005
Оперативное волшебство 31.12.2005
Данияр Ашимбаев: Через две недели президент расставит все точки над "i" 31.12.2005
Гульмира Илеуова: Оппозиция до сих пор не может прийти в себя 31.12.2005
Под знаком выборов 31.12.2005
Неуходящий Новый год 31.12.2005
В Алматы вручены государственные награды финансистам республики 31.12.2005
Аким менял масло на елочные игрушки 31.12.2005
"Это очень хороший человек" 31.12.2005
Жить стало лучше, жить стало веселее 31.12.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru