NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 13.07.2026 09:52 ast
07:52 msk

Из выступления Н.Девы в Европарламенте
"Мы совершенно не согласны с выводами группы наблюдателей от ОБСЕ, которая подготовила дорогостоящий, вольный и академически помпезный отчет, осуждающий выборный процесс"
28.12.2005 / политика и общество

election.kz

Нирж Дева (ЕНП-ЕД) – Господин Председатель недавно я вместе с группой влиятельных британских политиков и ученых наблюдал за президентскими выборами в Казахстане. Я имею некоторый опыт в этой сфере, т.к. наблюдал в прошлом году за выборами в Индонезии, которые возможно, оказались наиболее непростыми выборами в мире.

Указанная британская группа пришла к выводу, что выборы в Казахстане были свободными и без принуждения. Ряд других групп наблюдателей из Бельгии, Франции, СНГ, США и Индонезии пришли к аналогичному выводу. Представитель одного из кандидатов от оппозиции заявил после выборов о том, что оппозиция продула выборы, т.к. сконцентрировалась на персоналиях, а не на вопросах политики.

Мы совершенно не согласны с выводами группы наблюдателей от ОБСЕ, которая подготовила дорогостоящий, вольный и академически помпезный отчет, осуждающий выборный процесс. ОБСЕ также вошла в противоречие с предыдущей оценкой членов нашего Парламента по итогам прошлогодних парламентских выборов, которые сделали вывод, что электорат в Казахстане стал достаточно подготовленным и свободен от принуждения и запугивания. Я полагаю, что на выводы отчета ОБСЕ повлияли настроения внутренней бюрократии Организации относительно будущего председательства в ОБСЕ. Чиновники не должны играть в политику, как не должны и диктовать, кому быть председателем. Это повредит репутации ОБСЕ, чего наш Парламент желать никак не может. Поэтому я хотел бы призвать наш Парламент инициировать расследование относительно деятельности ОБСЕ.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Курбан айт и Рождество - выходные дни в РК 31.12.2005
Оперативное волшебство 31.12.2005
Данияр Ашимбаев: Через две недели президент расставит все точки над "i" 31.12.2005
Гульмира Илеуова: Оппозиция до сих пор не может прийти в себя 31.12.2005
Под знаком выборов 31.12.2005
Неуходящий Новый год 31.12.2005
В Алматы вручены государственные награды финансистам республики 31.12.2005
Аким менял масло на елочные игрушки 31.12.2005
"Это очень хороший человек" 31.12.2005
Жить стало лучше, жить стало веселее 31.12.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru