NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 18.08.2026 07:24 ast
05:24 msk

Азербайджан не предоставит свою территорию для нападения на Иран
Иранский дипломат исключил возможность агрессии США против Ирана, заявив, что "даже если США надумают напасть на Иран, ни одно государство региона, даже западные страны и ООН, не поддержит Вашингтон"
06.02.2006 / политика и общество

Лента.Ру, 5 февраля

В ходе пресс-конференции, посвященной ирано-азербайджанским отношениям, посол Ирана в Баку Афшар Солеймани рассказал, что получил заверения Ильхама Алиева в том, что Азербайджан не позволит использовать свою территорию для нападения США на Иран, сообщает агентство IRNA.

Кроме того, иранский дипломат исключил возможность агрессии США против Ирана, заявив, что "даже если США надумают напасть на Иран, ни одно государство региона, даже западные страны и ООН, не поддержит Вашингтон".

"Иран - не Ирак. США лучше подумать о том, как вылезти из того болота, которое они создали в Ираке, и решать свои проблемы в Афганистане", - посоветовал Солеймани.

Напомним, что президент Ирана отдал распоряжение начиная с воскресенья резко ограничить сотрудничество с МАГАТЭ и приступить к промышленному обогащению урана.

Это стало реакцией Тегерана на решение МАГАТЭ о передаче иранского ядерное досье на рассмотрение Совета Безопасности ООН.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Правительстве рассмотрены вопросы реализации проекта по строительству Мойнакской гидроэлектростанции 28.02.2006
"Финансовая разведка" будет действовать при Генеральной прокуратуре 28.02.2006
Фальшивая ария московского гостя 28.02.2006
Мотив убийства А.Сарсенбаева – неприязнь 28.02.2006
Повысился статус Совета аксакалов при акиме ВКО 28.02.2006
Тупики демократии-содержанки 28.02.2006
Угарный газ "революции роз" 28.02.2006
Скрываемое и нескрываемое имущество сегодняшних министров Грузии 28.02.2006
Нацболов продали Невзлину 28.02.2006
Сенсация в деле Улофа Пальме 28.02.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.08.26 Вторник
86. БИТИМБАЕВ Марат
81. МУКАТАЙ Ораз
81. САГИТОВ Абай
79. ГАРТМАН Владимиp
79. НУРУЛЫ Саламат
78. КОЙГЕЛЬДИЕВ Мамбет
78. ТУМАНОВ Бауыржан
75. СМАГУЛОВ Кайрат
74. ИВАНОВ Леонид
73. ЖУМАГУЛОВ Бакытжан
73. ЛЕФТЕР Виктор
72. АТЫГАЕВА Зекеш
70. САВАНКОВ Александр
69. ВЫБОРОВ Анатолий
68. СУЛТАНОВ Ахметжан
...>>>
19.08.26 Среда
80. АШИРОВ Амангельды
78. АНДРЮЩЕНКО Александр
76. БУКАНОВ Сайран
75. БАЙТЛЕСОВ Каиртай
73. УСКЕНБАЕВА Раиса
72. ТОЙБАЕВ Аскар
71. БЕЛОВИЧ Александр
71. САТЖАНОВ Кенжебай
68. ЖАНАЙДАРОВ Искандер
67. БАЙГАЗИЕВ Бекет
64. АБИЛОВ Елубай
64. ЖАНБИРОВ Молдагали
63. КАРИМОВА Шолпан
63. НАУРЫЗБАЕВА Нурбуби
62. АБИШЕВ Жандос
...>>>
20.08.26 Четверг
88. АБИЛЬГАЗИН Карим
82. МЕДЕУОВ Есенгельды
80. ЕДРЕСОВ Каирлы
79. ШАЙМАНОВ Багдат
75. ЛИ Валерий
75. САТКАЛИЕВ Молдагали
74. АИПОВ Курмангалий
74. ШЕР Раиса
73. МУМИНОВ Талгат
72. БАЙМУРАТОВА Алтын
70. БОЛЫСБЕКОВ Марат
70. ФЕДОТОВ Виктор
69. КАСЫМЖАНОВ Темирбек
69. УСКЕНБАЕВ Булат
68. АБОИМОВА Вера
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru