NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 00:48 ast
22:48 msk

Мажилис одобрил поправки в законодательство по вопросам СМИ
Е.Ертысбаев: Все поправки в законодательство, разработанные министерством, не направлены на ограничение свободы слова. Они должны оказать только дисциплинирующее воздействие на собственников отдельных СМИ
22.06.2006 / политика и общество

АСТАНА. 21 июня. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/

Сегодня Мажилис Парламента РК на пленарном заседании рассмотрел во втором чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам средств массовой информации", передает корр. Казинформа.

В ходе обсуждения депутаты внесли в законопроект ряд поправок, направленных на смягчение административных мер, принимаемых в отношении средств массовой информации. В основном депутаты предлагали компромиссные решения, позволяющие предупредить злоупотребления со стороны служащих госорганов.

Министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев, присутствовавший на заседании, подчеркивал, отвечая на вопросы депутатов, что все поправки в законодательство, разработанные министерством, не направлены на ограничение свободы слова. Они, по словам министра, должны оказать только дисциплинирующее воздействие на собственников отдельных СМИ.

После тщательного обсуждения мажилисмены одобрили законопроект.

-----

Законопроект "О средствах массовой информации"
"Хабар", 21 июня

В ходе обсуждения в окончательный вариант внесены некоторые изменения. Сегодня мажилис парламента РК во втором чтении принял законопроект "О средствах массовой информации". Мажилисмены проголосовали за сокращение срока запрета на занятие должности главного редактора, по вине которого СМИ было закрыто решением суда до трех лет. Кроме того, в норме, оговаривающей процедуру переучета СМИ, была принята поправка, предусматривающая предоставление средством массовой информации в пакете документов лишь выписки из учредительного договора, а не исходного варианта документа, как настаивали разработчики законопроекта. Министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев после завершения заседания поблагодарил мажилисменов за поддержку и понимание позиции правительства.

Ермухамет Ертысбаев, министр культуры и информации РК:

- Те завоевания в области свободы слова, которые имеются в Казахстане, их никто и никогда не сможет запретить, прекратить, закрыть эти газеты. И мы не ставим такой задачи.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Премьер-министр поручил доработать проект Концепции перехода РК к устойчивому развитию 30.06.2006
Программа партии - в действии 30.06.2006
Правительственный вариант законопроекта "О СМИ" 30.06.2006
Сенат принял Закон, обеспечивающий деятельность холдингов "Казына" и "Самрук" 30.06.2006
Подведены итоги использования МФ РК и Минтруда 30.06.2006
Трест, который лопнет 30.06.2006
Аким Караганды готов развестись с женой 30.06.2006
На украинском троне теперь Саакашвили в юбке 30.06.2006
Коалиция на грани распада 30.06.2006
В Астане пройдет внеочередной съезд партии "Отан" 29.06.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru