NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 28.08.2026 07:58 ast
05:58 msk

Вопросы развития малого и среднего бизнеса обсуждены в Правительстве
Премьер-Министр обратил внимание на необходимость сокращения количества различных инструкций и толкований, которые издаются налоговым комитетом, чтобы избежать двоякого толкования законов
17.07.2006 / политика и общество

АСТАНА. 14 июля. КАЗИНФОРМ

Сегодня в Правительстве прошло заседание рабочей группы по развитию малого и среднего бизнеса под председательством Премьер-Министра РК Даниала Ахметова, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу главы Правительства.

Предложения, разработанные рабочей группой по финансам, предусматривают внесение изменений и дополнений в законодательство в области налогового администрирования, а также меры, направленные на совершенствование таможенного контроля, системы госзакупок и программы "электронного правительства".

В частности, в целях борьбы с коррупцией и упрощения налогового администрирования разработан ряд предложений, а именно - по увеличению срока предоставления налоговой отчетности, упрощению возврата НДС по экспортным поставкам, установлению единого срока уплаты налога на имущество, земельного налога и налога на транспортные средства с физических лиц – 1 октября. Премьер-Министр обратил внимание на необходимость сокращения количества различных инструкций и толкований, которые издаются налоговым комитетом, чтобы избежать двоякого толкования законов.

В части таможенных реформ – минимизация времени, необходимого для выполнения таможенных формальностей в пунктах пропуска и местах оформления, возможность заведомо заявлять и заказывать услуги таможни через электронные уведомления о планируемых операциях.

Предлагаются изменения и в системе государственных закупок. В частности, речь идет об обеспечении прозрачности и открытости бюджетов закупок, упрощении процедуры предоставления и минимизирования перечня требуемых документов для отечественных производителей. Здесь Премьер-Министр подчеркнул, что, изменяя систему государственных закупок, необходимо сделать акцент на качестве приобретаемого имущества.

По итогам совещания Премьер поручил представить разработанные предложения Союзу предпринимателей и работодателей Казахстана "Атамекен" для обсуждения в бизнес-структурах страны.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Глава государства подписал Указ "О Концепции развития гражданского общества в РК на 2006-2011 годы" 31.07.2006
Сообщение 31.07.2006
В АИС РК прошло совещание по вопросам борьбы с коррупцией 31.07.2006
Мир потрясен "чудовищным актом" 31.07.2006
Оппозиция, которой нет 31.07.2006
Универсальное счастье Ющенко 31.07.2006
Кризис на Украине: Янукович обвинил Ющенко в шантаже 31.07.2006
Рабочий график Главы государства 28.07.2006
Коррупция – повод для увольнения 28.07.2006
Состоялось заседание правительства 28.07.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru