NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 31.08.2026 07:58 ast
05:58 msk

Ющенко предложили выбирать между импичментом и Януковичем
Лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен отказываться от премьерских амбиций, поскольку, по Конституции, кандидата на эту должность выдвигает коалиция депутатских фракций
01.08.2006 / политика и общество

Лента.Ру, 31 июля

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен отказываться от премьерских амбиций, поскольку, по Конституции, кандидата на эту должность выдвигает коалиция депутатских фракций. Об этом, как передает ForUm, лидер "регионалов" заявил на пресс-конференции в Верховной Раде.

"Что касается должности премьер-министра, то, согласно Конституции, эту должность определяет коалиция, которая подает кандидатуру премьер-министра президенту, а президент направляет представление Верховной Раде. Сегодня коалиция этот вопрос уже решила", - подчеркнул Янукович.

Он также выразил надежду на то, что глава государства будет действовать в рамках конституции и направит представление на его кандидатуру парламенту. "Других вариантов развития событий в рамках действующей Конституции нет. Есть решение коалиции, есть решение партии и есть воля избирателей", - заметил Янукович.

В то же время член президиума Партии регионов, депутат парламента Украины Тарас Чорновил заявил, что в случае невнесения кандидатуры Януковича на пост премьер-министра, "регионалы" будут добиваться импичмента президента Виктора Ющенко.

"Пока переговоры с "Нашей Украиной" проваливаются, и в случае, если Ющенко не внесет кандидатуру Януковича на пост премьера, то Партии регионов есть смысл идти на жесточайшее обострение и импичмент", - сказал, в частности, депутат.

Чорновил убежден, что в случае проведения досрочных выборов, Партия регионов будет иметь большинство в новом парламенте.

"Мы тогда смогли бы абсолютно конституционным путем объявить импичмент президенту, избрать нового, или может быть трансформировали бы Конституцию, чтобы президент избирался парламентом. Если Ющенко не внесет кандидатуру, то все пойдет очень быстро", - считает Чорновил.

По некоторым данным, в настоящее время президент Ющенко проводит встречу с Виктором Януковичем.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Почему Европа становится исламской. Часть 2 31.08.2006
Янукович покусился на власть Ющенко 31.08.2006
Коллегия для Рюйтеля 31.08.2006
С книгой наперевес 31.08.2006
"Коммерсантъ" продан 31.08.2006
Государственные активы: встречи Президента в "Ак Орде" 30.08.2006
Дети раскола 30.08.2006
В Белом доме идет подготовка к визиту Назарбаева в Вашингтон 30.08.2006
Почему Европа становится исламской 30.08.2006
Эстонский парламент вновь не смог избрать президента страны 30.08.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>
01.09.26 Вторник
97. НАДИРОВ Шайкен
87. АЛДАНИЯЗОВ Иса
87. АЛИЯРОВ Бирлесбек
83. ЕСИРКЕПОВ Онласын
83. ЖЕКСЕМБИНОВ Жомарткали
80. БЕЛОНОГ Анатолий
80. СЕЙДУАЛИЕВ Сакен
79. ОСПАНОВ Бакыт
78. ИЗМУХАМБЕТОВ Бактыгожа
78. МУСТАФАЕВ Сейсенбек
76. НУГМАНОВ Слямгазы
76. РАКУЛЬЦЕВ Анатолий
74. ОРАЛБАЕВ Утеген
74. ТУЛЕГЕНОВ Кабдула
73. АБСАМЕТОВ Малис
...>>>
02.09.26 Среда
90. ГРИБАНОВСКИЙ Анатолий
80. КОНЫСБАЕВ Айтбай
77. ЖАРЫЛГАП Махмут
72. КУВАНДЫКОВ Алибек
71. БАИМБЕТОВ Ахсангали
68. ЕСЕНБЕКОВ Бейбитбек
67. АБАЙДЕЛЬДИНОВ Ербол
67. КЕНЖЕГУЛОВ Бауыржан
67. КУНАНБАЕВ Нурбек
66. КЕРИМШЕЕВ Адил
66. КОЖАНОВ Жумагельды
64. ИБРАЕВ Серик
60. МЕРЕКЕНОВ Лухмат
55. КАБЖАНОВ Рустем
53. ОСПАНОВ Серик
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru