NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 12.07.2026 13:17 ast
11:17 msk

Верните Латвии независимость!
Жить в Латвии в условиях ЕС стало очень плохо
11.09.2006 / политика и общество

Артур ГОРОХОВ, "Вести Сегодня", 8 сентября

"Мы относимся к тем людям, которые не прощают предательства. На этих выборах мы с порога отвергали предложения о сотрудничестве от тех партий, которые почти три года назад, на референдуме, яро агитировали за вступление страны в ЕС!

Мы считаем, что эти партии предали интересы народа и государства. К сожалению, на удочку этих недальновидных (или корыстных) политиков попались очень многие жители нашей страны. Теперь-то они, к сожалению, правда, на своей шкуре почувствовали, что мы, евроскептики, были правы в своих пессимистических прогнозах. Жить в Латвии в условиях ЕС стало очень плохо. А будет еще хуже, если избиратели и на выборах 7 октября проголосуют так же, как на референдуме, то есть, по сути, за правящие партии!" - говорит сопредседатель движения "Евроскептики" Владислав Крикет. Евроскептики на этих выборах впервые стартуют самостоятельно, а не в составе какого-то политического объединения. Цель "евроскептического" движения - вернуть Латвии независимость, то есть право принимать самостоятельные решения по ключевым вопросам. По вопросам, которые затрагивают национальные интересы страны. "Невероятно, но факт: 95% всех законов, которые принимаются в Латвии, имеют "брюссельское" происхождение. То есть нам, как в старые добрые советские времена, спускают "указивки", только не из Москвы, а из Брюсселя. Разумеется, значительная часть этих директив и регул ЕС не отвечает интересам Латвии, ее жителей. Наглядный пример последних недель - директива о сахарном производстве, которая фактически на этом производстве в Латвии ставит крест. Самое же отвратительное и омерзительное, что власть имущие. . . со всеми приказами "сверху" соглашаются, причем сразу.

Мы даже отказались от возможности засудить Еврокомиссию в люксембургском Суде европейских сообществ. Хотя очевидно, что "сахарная" директива противоречит не только интересам Латвии, но и вообще здравому смыслу. Наша правящая элита уже давно сдалась на милость Брюсселю. А вот мы сдаваться не хотим, мы сопротивляемся и в сейм идем именно для того, чтобы проводить свою политику, политику в интересах жителей Латвии. У нас нет другой страны, нет другой родины, и мы не можем позволить превратить Латвию в банановую страну третьего сорта. Если в СССР Прибалтика считалась "советским Западом", мы находились в привилегированном положении (в сравнении с другими союзными республиками), то теперь мы превращаемся в "Среднюю Азию" Евросоюза. То бишь в глухую провинцию Европы, без прав, полномочий и перспектив. Вы такой участи хотите для Латвии? Мы не хотим! Поэтому и создали это движение "Евроскептики", которое уже завоевало авторитет у родственных организаций таких стран ЕС, как Швеция, Дания, Финляндия. Движение противников диктата евробюрократов нарастает во всех странах ЕС. Мы не сомневаемся, что рано или поздно наше движение тоже получит поддержку всех тех жителей Латвии, которым небезразлична судьба страны", - заявил еще один видный деятель движения "Евроскептики" Нормундс Гростиньш.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Продолжается визит Главы государства в США 29.09.2006
В Правительстве РК обсуждались состояние и перспективы развития химической отрасли 29.09.2006
Развитие конкурентной среды поднимет ответственность энергетиков 29.09.2006
Предвыборная восьмерка претендентов 29.09.2006
Включились в марафон 29.09.2006
Задолженность госорганов в связи с неисполнением судебных решений составляет около 2 млрд. тенге 29.09.2006
Глава государства прибыл с официальным визитом в США 28.09.2006
Визит евразийского тигра 28.09.2006
Нурсултан Назарбаев скупает имидж Казахстана 28.09.2006
"Не играйте с Казахстаном в политику" 28.09.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru