NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 1.10.2023 15:37 ast
12:37 msk

Экс-премьер Казахстана считает смену правительства совершенно логичным шагом
Д.Ахметов: Я присоединяюсь к идеологии слаженной, последовательной и интенсивной работы. Минобороны примет все меры, чтобы выполнить поставленные перед ним задачи
13.01.2007 / политика и общество

АСТАНА. 12 января. Kazakhstan Today

Бывший премьер-министр РК Даниал Ахметов считает смену правительства совершенно логичным шагом. Такое мнение он высказал сегодня в интервью журналистам по окончании заседания правительства, передает корреспондент агентства.
"Я считаю, что смена правительства - совершенно логичный шаг, поскольку пришло время для другого поколения руководителей", - сказал Д. Ахметов. "Они (руководители. - Прим. Kazakhstan Today) сегодня уже подготовлены, поэтому давайте все вместе пожелаем удачи новому правительству", - отметил он.
Нынешний министр обороны добавил, что "задачи, которые сегодня поставил премьер-министр Карим Масимов, абсолютно корректны и правильны и должны быть выполнены в сроки, указанные главой правительства". "Я присоединяюсь к идеологии слаженной, последовательной и интенсивной работы. Минобороны примет все меры, чтобы выполнить поставленные перед ним задачи", - сказал в заключение Д. Ахметов.

--

Новый министр обороны не собирается кардинально менять кадровый состав ведомства
АСТАНА. 12 января. Kazakhstan Today

Новый министр обороны Казахстана не собирается кардинально менять кадровый состав своего ведомства, передает корреспондент агентства.
"Мой предварительный разговор с руководством министерства был таков, что все продолжают работать. И я считаю необоснованными измышления о том, что кадровый состав будет кардинально меняться", - сказал в интервью журналистам по окончании заседания правительства глава оборонного ведомства Даниал Ахметов.
"Никаких претензий к Мухтару Копашевичу (Алтынбаеву) в бытность мою премьером не было, и я доволен тем, что такой ветеран Вооруженных сил является председателем штабов армии нашей страны", - добавил министр.
Отвечая на вопросы журналистов, Д. Ахметов сообщил также, что является полковником запаса. Он считает, что пост министра обороны - "это огромное поле деятельности". "Есть некая общемировая тенденция к тому, чтобы структура Вооруженных сил в Казахстане имела объединенный комитет начальников штабов, который занимается непосредственно боевой и технологической подготовкой войск, а министр занимается подготовкой военной доктрины, стратегическими направлениями деятельности и законодательным обеспечением эффективной деятельности Минобороны, а также обеспечивает необходимый уровень модернизации войск", - сказал Д. Ахметов.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Начался официальный визит Нурсултана Назарбаева в Германию 31.01.2007
Премьер-министр посетил Карагандинскую область 31.01.2007
Война в Афганистане: до победы далеко 31.01.2007
Глава Правительства РК поручил разработать программу обеспечения финансовой стабильности 30.01.2007
Минфин планирует в этом году начать проверки банков второго уровня 30.01.2007
Высшую научно-техническую комиссию будет возглавлять Премьер-Министр 30.01.2007
За 2007-2009 годы компьютерной грамотностью будет охвачено свыше 2 млн. казахстанцев 30.01.2007
Находящийся под следствием аким Экибастуза вернулся к исполнению обязанностей 30.01.2007
МТК РК: об отмене лицензирования в сфере гражданской авиации 30.01.2007
Допинг для Франции 30.01.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
01.10.23 Воскресенье
93. ИСМАГУЛОВ Оразак
86. РОМАНОВ Вячеслав
82. СУЛЕЙМЕНОВ Тулеутай
81. ДАИРБЕКОВ Орынбай
78. КАЛИЕВ Наубат
75. ТАНИРБЕРГЕНОВА Гульша
73. МАХАМБЕТ Мустафа
69. БАЛТАБАЕВА Галия
68. КАНАФИН Болатбек
68. ОМАРХАНОВ Ниханбай
68. САЛЫКБАЕВ Пернехан
67. ЕСЕНАЛИЕВ Ерталап
67. ИМАНГАЛИ Казбек
62. ВИШНЯК Сергей
61. КЫЗЫРОВ Кайырберген
...>>>
02.10.23 Понедельник
81. АСЫЛБАЕВ Олжабай
75. ЖАМАНКУЛОВ Тунгышбай
74. ИСМУРАТОВ Сабит
74. ТЛЕУБЕРДИН Алтай
73. АННАКУЛИЕВА Гульнара
73. АСТАЕВ Ертаргын
70. УТЕПОВ Эдуард
68. ЧАЙКИН Серик
64. ОРАЗХАНОВ Рысбек
62. АБИЛЬБЕКОВА Шолпан
62. СМАГУЛОВ Мухтар
61. ДУЙСЕБАЕВ Сержан
60. КОЙБАКОВ Талгат
60. КОЛПАКОВ Константин
58. МУКАШЕВ Ахат
...>>>
03.10.23 Вторник
81. ОТЕЛБАЕВ Мухтарбай
77. ПЛАСТОВЕЦ Юрий
77. СМАЙЫЛ Алдан
75. ЖУСУПОВ Бейбит
68. БАЙЖАСАРОВ Булат
68. КАМЗАБАЕВ Курган
67. КЫДЫРБЕКУЛЫ Алматбек
65. БАЛИЕВА Загипа
64. ЗАЦЕПИНА Людмила
60. АМАНЖОЛОВА Зульфия
52. ДУРМАГАМБЕТОВ Ерлан
51. КОЙГЕЛЬДИНА Гульжан
50. ОРАЗАЕВ Жалгас
49. АДИЕТОВ Руслан
49. ОРАЗХАНОВ Айдын
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz