NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Вторник 21.03.2023 07:16 ast
04:16 msk

"Необходимо ужесточить контроль за своевременным освоением финансовых ресурсов"
Глава Правительства указал на необходимость расширения дорог и строительства автопаркингов на Левобережье города, предоставления населению качественных услуг
24.01.2007 / политика и общество

АСТАНА. 23 января. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/

Сегодня за заседании столичного акимата Премьер-Министр РК Карим Масимов дал ряд поручений, передает Казинформ.

"Необходимо ужесточить контроль за своевременным и полным освоением выделяемых из республиканского бюджета финансовых ресурсов и строгим соблюдением процедур, установленных бюджетным законодательством", - сказал глава Правительства. Акиму города Аскару Мамину поручено до 1 марта внести на рассмотрение Правительства доработанную Концепцию генплана столицы. Она будет рассмотрена на очередном заседании Госкомиссии по контролю за ходом строительства нового центра города.

На заседании Премьер напомнил, что в Астане создана социально-предпринимательская корпорация "Сары-Арка". Она включает помимо столицы Акмолинскую и Карагандинскую области. Министерству индустрии и торговли совместно с акиматом поручено "ускорить работу по созданию кластеров и наполнению проектов индустриальной зоны, проработать вопросы взаимодействия с предпринимателями созданной СПК, Фондом устойчивого развития "Казына". Глава Правительства также указал на необходимость расширения дорог и строительства автопаркингов на Левобережье города, предоставления населению качественных услуг.

На заседании в акимате выступили министр культуры и информации РК Ермухамет Ертысбаев, министр здравоохранения РК Анатолий Дерновой, министр транспорта и коммуникаций РК Серик Ахметов, министр образования и науки Жансеит Туймебаев.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Начался официальный визит Нурсултана Назарбаева в Германию 31.01.2007
Премьер-министр посетил Карагандинскую область 31.01.2007
Война в Афганистане: до победы далеко 31.01.2007
Глава Правительства РК поручил разработать программу обеспечения финансовой стабильности 30.01.2007
Минфин планирует в этом году начать проверки банков второго уровня 30.01.2007
Высшую научно-техническую комиссию будет возглавлять Премьер-Министр 30.01.2007
За 2007-2009 годы компьютерной грамотностью будет охвачено свыше 2 млн. казахстанцев 30.01.2007
Находящийся под следствием аким Экибастуза вернулся к исполнению обязанностей 30.01.2007
МТК РК: об отмене лицензирования в сфере гражданской авиации 30.01.2007
Допинг для Франции 30.01.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
21.03.23 Вторник
85. ДУШИМОВ Дмитрий
83. БАЙЗАКОВ Сабит
76. ЖАНТАЕВ Жумабек
73. ЛАВРОВ Сергей
73. НУРМАГАНБЕТОВ Жанмырза
72. АШИМОВ Ундасын
72. КАРМАКОВ Владимир
71. МУСАБАЕВ Хаирбек
67. ЗАХАРОВ Владимир
67. КУШЕРБАЕВ Ерик
66. ЧАЙЖУНУСОВ Сержан
63. ТОКСАБА Абай
63. ШУБИНА Светлана
62. АХМЕТОВ Серик
62. КО Константин
...>>>
22.03.23 Среда
87. ЖУЙРИКОВ Кенес
76. КОРОЛЬКОВ Леонид
76. КУНДЫЗБАЕВ Жанымхан
76. ШАМПИЕВ Мэлис
71. НУРМУХАМЕДОВ Игорь
71. ТУРАБАЕВ Жарылкасын
70. САРСЕНКУЛОВ Жансеит
68. АМИРХАНОВ Мухтарбек
68. ИСАБЕКОВ Шамсат
68. МУКАШЕВ Маулен
66. СМАИЛОВ Марат
65. АКЕЖАНОВ Нурсултан
65. ЖУМАБАЕВ Акимжан
64. АМАНБАЕВ Амирхан
64. САРСЕНБАЙ Кали
...>>>
23.03.23 Четверг
96. КИРАБАЕВ Серик
91. ИСКАКОВ Жаксылык
79. АБИЛЬДИНОВ Думан
70. НАЗАРБАЕВ Булат
68. АЛИМГАЗИНОВА Баян
68. БЕГМАНОВ Абдугали
67. МУЛЬКИН Сейтгали
63. КАРЖАУБАЕВ Эрлан
57. ЖАНБУРШИН Едил
57. ТЕЛЬТАЕВ Багдат
56. СМАИЛОВ Бауржан
54. АКИЛБЕКОВ Кадиргали
54. КРЫМОВ Кайрат
51. АШИМОВ Аскар
50. САДЫР Ербол
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz