NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Пятница 31.03.2023 19:45 ast
16:45 msk

В ближайшее время Минфин намерен утвердить новую структуру центрального аппарата
Минфин на прошлой неделе провел в ЮКО ротацию кадров, этот процесс коснется и других областей республики
19.02.2007 / политика и общество

АСТАНА. 16 февраля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/

В Астане с участием Премьер-Министра РК Карима Масимова прошла конференция "Корпоративное управление: казахстанская повестка дня", передает Казинформ. Ее участниками стали представители госорганов, Парламента РК, институтов развития, госхолдингов, различных акционерных обществ.

Как отметил в своем приветственном слове Премьер РК, "вопросам развития корпоративного управления Правительство будет уделять первостепенное внимание". Ответственность и прозрачность должны стоять во главе угла каждого предприятия, подчеркнул он.

На конференции мажилисмен Иван Чиркалин отметил, что в этом году должна быть разработана четкая программа Правительства по принятию рамочных условий для компаний в целях внедрения стандартов корпоративного управления. "Причем как для АО, так и для ТОО и РГП", - сказал он.

Как сообщил вице-министр финансов РК Даулет Ергожин, в ближайшее время Минфин намерен утвердить новую структуру центрального аппарата ведомства, четко распределив функции. "При этом станет понятно, кто и чем занимается и кто за что несет ответственность", - сказал Д. Ергожин. По его словам, в текущем году ведомством завершается разработка нескольких стратегических документов, регламентирующих идеологию, стратегию развития министерства на среднесрочную перспективу. "Мы планируем утвердить в ближайшее время стратегический план развития министерства до 2010 года, программу управления министерством на 2007-2009 годы", - сказал он.

Проводятся работы по установлению стандартов качества предоставляемых услуг, прорабатывается вопрос о создании центра по повышению квалификации работников министерств. Что касается кадровой политики, Минфин на прошлой неделе провел в ЮКО ротацию кадров, этот процесс коснется и других областей республики, говорилось на совещании.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 28.02.2007
Премьер-Министр РК подписал постановление о переносе рабочего дня 28.02.2007
Госфиннадзор с 1 марта вводит дополнительное ограничение на внешние заимствования банками 28.02.2007
Туркменские силовики остались в силе 28.02.2007
Чавес окончательно национализировал венесуэльскую нефть 28.02.2007
Правительство Ирака распределило нефтяные доходы между суннитами и шиитами 28.02.2007
Индия против Сони Ганди: "Она воровка" 28.02.2007
Рабочий график Главы государства 27.02.2007
В Казахстан прибыл помощник Госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии 27.02.2007
Невынужденная рефлексофобия 27.02.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
31.03.23 Пятница
75. СЕРКЕБАЕВ Алмас
70. РАИМЖАНОВ Абдыхапар
69. ЧЕСНОКОВ Анатолий
66. МИНЕЕВА Ирина
64. АКМОЛДАЕВА Елена
64. КУБЕЕВ Еркин
62. КЕРИМХАНОВА Гульнара
61. КИМ Марина
61. МЕНДЕКИНОВА Гульжан
55. ЖАНЖУМЕНОВ Талгат
52. АББАС Бауыржан
51. АЛПЫСБАЕВ Канат
49. БЕККАЛИ Мухтар
45. ДЖАУХАНОВ Руслан
45. ЖАКУПОВ Нурлан
...>>>
01.04.23 Суббота
84. АУБАКИРОВ Ерембек
84. САЛГАРАУЛЫ Койшыгара
81. БЕКМУХАМБЕТОВ Калкаман
75. ИБРАГИМОВ Атабек
74. ЖУБАТКАНОВ Каиркул
74. ШАРИПОВ Руслан
72. КУШНАРЕНКО Валерий
71. ПРОСВИРНОВ Александр
70. ИСМАГАМБЕТОВА Любовь
70. РАКИШЕВ Миндыгали
63. ЖАМАЛОВ Аманжан
63. МЕССЕРЛЕ Елена
63. НИЯЗОВ Айдар
61. КОМИРШИНОВ Манат
60. ХАЛИДУЛЛИН Еркинбек
...>>>
02.04.23 Воскресенье
85. САДЫКУЛОВ Тулеужан
80. ОМЕРБАЕВА Кумусжан
76. ПОЛТОРАЦКИЙ Дмитрий
75. МАТРОСОВ Геннадий
75. МЕЩЕРЯКОВ Юрий
75. ТАУЕКЕЛ Сламбек
72. СУЛЕЙМЕНОВ Батырбек
71. КУЛИКОВ Анатолий
70. ГУСАК Дмитрий
70. ТАБУНЩИК Владимир
65. ТУЛЕКБАЕВ Ерлан
64. МИНЖАСОВ Канат
62. ЕРТУГАНОВ Ерлан
61. АХАНАЕВА Улбосын
60. ДУДНИК Вячеслав
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz