NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 15:52 ast
13:52 msk

Выборы в Казахстане были легитимными и свободными
Миссия наблюдателей от стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) считает, что внеочередные выборы в мажилис и очередные выборы в маслихаты в Казахстане были легитимными и соответствовали принятым страной международным обязательствам
19.08.2007 / политика и общество

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 19 августа. АЛМАТЫ

Миссия наблюдателей от стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) считает, что внеочередные выборы в мажилис и очередные выборы в маслихаты в Казахстане были легитимными и соответствовали принятым страной международным обязательствам, заявил глава миссии ШОС - заместитель генерального секретаря организации по политическим вопросам Гао Юйшэн.
"Миссия наблюдателей от ШОС считает, что выборы были легитимные, свободные, в целом соответствующие национальному законодательству РК и принятым международным обязательствам", - подчеркнул Гао Юйшэн на брифинге в Алматы в воскресенье.
Вместе с тем миссия отмечает, что "технические недостатки, выявленные в ходе выборов, в целом не могли оказать существенное влияние на общий результат".
По словам Гао Юйшэна, за период предвыборной кампании миссия "посетила штабы всех партий, участвующих в выборах". Некоторые из них, по словам представителя ШОС, указывали на недостатки, в частности, по доступу к СМИ. "Мы считаем, что это вопрос спорный. Если имели место такие факты, то они носили локальный характер", - заключил замгенсека ШОС.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.08.2007
По прогнозам правительства рост ВВП в 2008-2010 гг. составит 9% ежегодно 30.08.2007
Нуртай Абыкаев в программе "От первого лица" 30.08.2007
"Формирование однопартийного парламента не означает ликвидацию политического плюрализма в Казахстане" 30.08.2007
Вручены нагрудные знаки и соответствующие удостоверения восьми депутатам сената парламента РК 30.08.2007
Казахстан строго соблюдает режим нераспространения ядерных технологий 30.08.2007
Друг из степей 30.08.2007
Казахстан выступает за разрешение армяно-турецкой проблемы путем прямого диалога 30.08.2007
Курды верят "Ак Орде" 30.08.2007
Состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта Закона "О государственном языке Республики Казахстан" 30.08.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru