NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 22.10.2026 09:50 ast
07:50 msk

Комитет по контролю за выборами не выявил грубых нарушений при голосовании
К.Султанов: Выборы проходили очень спокойно, атмосфера была работоспособная. Нигде никаких противоречий и грубых нарушений закона не замечено
19.08.2007 / политика и общество

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 19 августа. АСТАНА

Республиканское общественное объединение "Комитет по контролю за выборами" не выявило грубых нарушений законодательства при голосовании на выборах в мажилис и маслихаты.
"Выборы проходили очень спокойно, атмосфера была работоспособная. Нигде никаких противоречий и грубых нарушений закона не замечено", - сообщил в воскресенье на пресс-конференции в Астане председатель комитета Куаныш Султанов.
Вместе с тем К. Султанов сказал, что некоторые организационно-технические недостатки имели место. "Например, проблема формирования списков избирателей: некоторые оказались не уточненными в списках. Были попытки, как и прежде, проголосовать за членов семьи", - пояснил он.
"Но, несмотря на все это, я считаю, что люди проявили огромный интерес к выборам. Об этом свидетельствует то, что на прошлые выборы (депутатов) пришли голосовать 56% избирателей, а в этот раз почти на 10% больше - около 65%", - заключил К. Султанов.
Комитет по контролю за выборами образован в 2005 году во время президентских выборов. В его состав входят известные общественные деятели и деятели культуры.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.08.2007
По прогнозам правительства рост ВВП в 2008-2010 гг. составит 9% ежегодно 30.08.2007
Нуртай Абыкаев в программе "От первого лица" 30.08.2007
"Формирование однопартийного парламента не означает ликвидацию политического плюрализма в Казахстане" 30.08.2007
Вручены нагрудные знаки и соответствующие удостоверения восьми депутатам сената парламента РК 30.08.2007
Казахстан строго соблюдает режим нераспространения ядерных технологий 30.08.2007
Друг из степей 30.08.2007
Казахстан выступает за разрешение армяно-турецкой проблемы путем прямого диалога 30.08.2007
Курды верят "Ак Орде" 30.08.2007
Состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта Закона "О государственном языке Республики Казахстан" 30.08.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>
23.10.26 Пятница
89. САРЖАНОВ Кудайберген
79. МАРТЫНОВ Александр
77. САРТАЕВ Жанбатыр
76. КРАУЗЕ Юрий
75. АБЫЛХОЖИН Жулдузбек
75. БИСЕНГАЛИЕВ Ганимат
71. КАРИМЖАНОВ Бахриден
70. ДЕНЯКИН Александр
70. ЖАКЫПОВ Болат
69. ДЮСЕНОВА Сауле
69. СМАГУЛОВ Сейсехан
68. КУШЕРБАЕВ Жомарт
67. ИБРАЕВ Марат
67. ИБРАЕВА Гафура
63. ИЛИЯСОВ Сейтжан
...>>>
24.10.26 Суббота
92. ХОЛОДКОВ Александр
85. УРМУРЗИНА Гульшара
83. ШВЕДЮК Владимир
79. ЖУМИН Канатбек
71. МУСИН Алиаскар
69. БИСЕНБАЕВ Асылбек
66. АГИТАЕВ Садуакас
66. БАРПИБАЕВ Тлектес
66. БЕКМАГАМБЕТОВ Орал
66. КЕНЖАЛИЕВ Малик
64. БАЛГАРИН Амантай
62. УСКЕНБАЕВ Каирбек
60. КУРБАНОВ Ниязбек
58. САДЕНОВ Ержан
55. БЕНДЗЬ Татьяна
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru