NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 17:17 ast
15:17 msk

Шымкентские бизнесмены готовы освободить городские парки от коммерческих объектов
"Н. Ашимов четко дал понять, что парки - это собственность государства и никакие коммерческие объекты там стоять не будут"
21.09.2007 / политика и общество

Шымкент. 20 сентября. "Казахстан Сегодня"

Местные власти и коммерсанты вырабатывают взаимоприемлемую процедуру перехода в муниципальную собственность частных земельных участков, расположенных на территории городских парков, сообщает пресс-служба акима области.

По сообщению пресс-службы, на встрече с акимом области коммерсанты пообещали добровольно снести постройки и вернуть участки, однако желают, чтобы им компенсировали понесенные затраты.

"Я взял деньги в банке на строительство, все истратил. Мне нужна компенсация. Пусть независимые оценщики оценят. Верните нам наши средства. На таких условиях мы готовы отдать эти земли", - сказал один из выступавших.

Н. Ашимов в ответ заявил, что создается специальная комиссия, которая определит сумму компенсации в каждом отдельном случае. В то же время он предупредил, что власти будут компенсировать только реальные затраты.

"Не надо туда вставлять упущенную выгоду и прочее. Этот бизнес вы вели на протяжении какого-то времени. Он приносил вам прибыль", - сказал Н. Ашимов.

Аким области также предложил бизнесменам в качестве компенсации получить земельные участки на южной окраине Шымкента, где по генеральному плану предполагается строительство крупного торгово-логистического центра.

По словам сотрудников пресс-службы, Н. Ашимов четко дал понять, что парки - это собственность государства и никакие коммерческие объекты там стоять не будут.

Как сообщалось ранее, в Шымкенте насчитывается восемь парков. Парковая земля в количестве 72 гектаров роздана 112 землепользователям. В самом большом по площади городском парке - парке Абая - в 2002 году из 40 гектаров 35 гектаров на основании решения акима были отданы в частное владение.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 28.09.2007
Сенат принял поправки в закон "О недрах и недропользовании" 28.09.2007
Казахстан не возражает против объективного увеличения стоимости проекта по освоению Кашагана 28.09.2007
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Совета безопасности РК 28.09.2007
Партия "Нур Отан" рекомендует правительству разработать механизм по сдерживанию роста цен и тарифов 28.09.2007
У нас все делается неспроста, вот если бы еще не сдуру 28.09.2007
Нуртай Абыкаев избран почетным профессором Астраханского госуниверситета 28.09.2007
Предприниматель Лев Леваев - самый богатый человек Израиля 28.09.2007
Гордон Браун опорочил себя плагиатом 28.09.2007
Президент Мушарраф готов к переизбранию 28.09.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru