NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:07 ast
01:07 msk

В РК за 8 лет более 20 тыс. детей усыновлены казахстанцами и около 6 тыс. – иностранцами
Казахстан ратифицировал Гаагскую Конвенцию о правах ребенка и стремится к ратификации Конвенции о защите детей и сотрудничестве в области международного усыновления
23.10.2007 / политика и общество

Астана. 19 октября. "Казахстан Сегодня"

В РК за 8 лет более 20 тыс. детей усыновлены казахстанцами и около 6 тыс. гражданами 25 стран мира, сообщила судья Верховного суда РК Галия Ак-куова в ходе встречи с делегацией французского сообщества Бельгии. Об этом агентству сообщили в Верховном суде РК.

"В Казахстане усыновление иностранным гражданам разрешено с 1999 года. За прошедшие 8 лет более 20 тыс. детей усыновлены казахстанцами и около 6 тыс. гражданами 25 стран мира", - сказала Г. Ак-куова в ходе встречи с делегацией французского сообщества Бельгии по вопросам усыновления во главе с директором Дидье Деу.

По информации ведомства, стороны обменялись опытом развития законодательной базы, структуры государственных органов, задействованных в сфере усыновления. Г. Ак-куова ознакомила гостей с правилами и процедурами усыновления в Казахстане. Судья также отметила, что Казахстан ратифицировал Гаагскую Конвенцию о правах ребенка и стремится к ратификации Конвенции о защите детей и сотрудничестве в области международного усыновления. По ее мнению, это позволит контролировать судьбу усыновленных иностранцами казахстанских детей.

Д. Деу отметил, что их служба является компетентным государственным органом франко-говорящей части Бельгии, осуществляющим подготовку всех желающих стать усыновителями. По его словам, сообщество проводит предварительную социальную проверку кандидатов на получение разрешения на усыновление, контролирует процедуры официального усыновления, выдает разрешения на открытие ассоциаций по усыновлению.

В заключение встречи делегация выразила признательность Верховному суду РК, отметив, что Казахстан, как и другие страны с развитыми правовыми традициями, придает должное значение вопросу усыновления.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 31.10.2007
У газеты "Вечерний Алматы" появился свой веб-сайт 31.10.2007
Спикер Сената написал сенсационную книгу 31.10.2007
АИС приостановило регистрацию доменных имен ряда сайтов за допущенные нарушения 31.10.2007
Генпрокуратура Латвии отказалась возбуждать дело против премьера республики 31.10.2007
Тусклые переговоры 31.10.2007
Пакет с популизмом 31.10.2007
Беспрецедентный случай Киршнер, или Кто входит в клуб правящих дам 31.10.2007
Правительственная комиссия по вопросам застройки Алматы завершила проверку 30.10.2007
Премьер запретил акиматам выдавать до начала 2008 года разрешения на строительство на долевой основе 30.10.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru