NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 05:49 ast
03:49 msk

Кто их заблокировал не знает никто
Е.Ертысбаев: Мое министерство, уполномоченный орган в области политики, министерство никаким боком, никаким образом не закрывает ни газеты, ни журналы, ни сайты!
24.10.2007 / политика и общество

31-й канал, 23 октября

Оппозиционные сайты Казахстана вне зоны доступа. По-прежнему заблокированы zonakz.net, kub.kz, geo.kz, inkar.info. Как сообщает Информбюро, интернет-пользователи не имеют к ним доступа с прошлого четверга. А сегодня министр информации Ермухамет Ертысбаев заявил, что он вообще не в курсе виртуальных страстей.

И сообщил о непричастности своего ведомства к этому происшествию. Обещал разобраться.

ЕРМУХАМЕТ ЕРТЫСБАЕВ, МИНИСТР ИНФОРМАЦИИ РК:

- Я вообще не в курсе! Будем разбираться! Наверное, причина чисто техническая. Мое министерство, уполномоченный орган в области политики, министерство никаким боком, никаким образом не закрывает ни газеты, ни журналы, ни сайты!

В числе недоступных оказались сразу четыре сайта. Это zonakz.net, kub.kz, geo.kz, inkar.info. Владельцы интернет-порталов пока не могут разобраться в причинах блокировки. В Агентстве информатизации и связи отправляют к провайдерам, а те в свою очередь в Агентство по информатизации и связи. Некоторую ясность в этом вопросе должны внести в "Казахтелекоме". Ожидается, что завтра представители национального оператора связи прокомментируют ситуацию.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 31.10.2007
У газеты "Вечерний Алматы" появился свой веб-сайт 31.10.2007
Спикер Сената написал сенсационную книгу 31.10.2007
АИС приостановило регистрацию доменных имен ряда сайтов за допущенные нарушения 31.10.2007
Генпрокуратура Латвии отказалась возбуждать дело против премьера республики 31.10.2007
Тусклые переговоры 31.10.2007
Пакет с популизмом 31.10.2007
Беспрецедентный случай Киршнер, или Кто входит в клуб правящих дам 31.10.2007
Правительственная комиссия по вопросам застройки Алматы завершила проверку 30.10.2007
Премьер запретил акиматам выдавать до начала 2008 года разрешения на строительство на долевой основе 30.10.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru