NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 14.07.2026 08:41 ast
06:41 msk

На базе 16 территориальных управлений будут созданы 7 межрегиональных земельных инспекций
Задача земельных инспекций будет заключаться в осуществлении государственного контроля за соблюдением земельного законодательства в регионах и правильностью ведения государственного земельного кадастра и мониторинга земель
27.11.2007 / политика и общество

АСТАНА. 23 ноября. КАЗИНФОРМ /Серик Кожкенов/

На базе 16 территориальных управлений будут созданы 7 межрегиональных земельных инспекций по принципу расположения социально-предпринимательских корпораций. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Александр Сизов на расширенной коллегии ведомства, передает Казинформ.

По его словам, задача земельных инспекций будет заключаться в осуществлении государственного контроля за соблюдением земельного законодательства в регионах и правильностью ведения государственного земельного кадастра и мониторинга земель.

Кроме того, в своем выступлении А. Сизов отметил, что по итогам проверки рабочей группы за соблюдением законности при застройке г. Алматы и пригородных территорий сделаны большие организационные выводы. "За недостаточное обеспечение контроля и непринятие своевременных мер по предотвращению нарушений земельного законодательства от занимаемых должностей освобождены отдельные руководители территориальных органов", - сказал он.

-----

За 9 месяцев текущего года по республике проведено 5,7 тыс. проверок соблюдения земельного законодательства – коллегия АУЗР РК
АСТАНА. 23 ноября. КАЗИНФОРМ /Серик Кожкенов/

За 9 месяцев текущего года по республике проведено 5,7 тыс. проверок соблюдения земельного законодательства, при этом выявлено 2,7 тыс. нарушений на площади 386,5 тыс. га, что составляет 48% по отношению к общему количеству проведенных проверок. Об этом сегодня заявил и.о. председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Александр Сизов на расширенной коллегии ведомства, передает Казинформ.

По его словам, по фактам нарушений в адрес отдельных территориальных управлений направлены соответствующие представления о принятии мер по их устранению, а также причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

"По выявленным нарушениям земельного законодательства привлечены к административной ответственности юридические и физические лица по 2,4 тыс. случаев на общую сумму 59,9 млн. тенге, по 343 фактам нарушений вынесены предупреждения. Кроме того, устранены нарушения в 758 случаях на площади 52,1 тыс. га, а по 435 фактам материалы переданы в судебные органы", - сказал он.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Указ Президента Республики Казахстан 30.11.2007
Выполнение социальных задач 30.11.2007
Чем пышнее формы, тем дороже их содержание 30.11.2007
Не губите будущее! 30.11.2007
Комиссия по правам человека РК рекомендует парламенту ратифицировать Гаагскую конвенцию 30.11.2007
В Верховной Раде официально создана коалиция 30.11.2007
Бердымухаммедов создал орден Великого Туркменбаши 30.11.2007
Ожидание генерала 30.11.2007
Будущее президента Мушаррафа предрешено 30.11.2007
Баррикады "пять звезд" 30.11.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru