NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 25.08.2026 22:26 ast
20:26 msk

Путин не будет строить "государственный капитализм"
"Россия не будет создавать государственный капитализм и не позволит государственным корпорациям монополизировать все сферы экономики"
12.12.2007 / политика и общество

Лента.Ру, 11 декабря

Россия не будет создавать "государственный капитализм" и не позволит государственным корпорациям монополизировать все сферы экономики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководством Торгово-промышленной палаты России, передает "Интерфакс". "Это не наш выбор, не наш путь", - отметил президент.

Путин также добавил, что Россия намерена привлекать частный бизнес в госкорпорации. В некоторых из них, по словам президента, негосударственным инвесторам может быть отдан даже контрольный пакет акций. Это возможно после того, как госкорпорации окрепнут, сообщает со ссылкой на Путина РИА Новости.

В последние годы в России созданы или создаются несколько государственных корпораций. В частности, в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) собраны государственные активы в авиастроении, а в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) - в судостроении. Кроме них, в России есть такие госкорпорации, как Олимпстрой, "Росатом", "Роснанотех", Агентство по страхованию вкладов (АСВ), "Фонд содействия реформированию ЖКХ" и "Ростехнологии".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 29.12.2007
Глава государства сделал заявление в связи с убийством Беназир Бхутто 29.12.2007
Казахстанцы смогут праздновать встречу Нового года четыре дня 29.12.2007
Программу "10 соток – каждому казахстанцу" признали абсурдной 29.12.2007
Главный редактор газеты "Алма-Ата ИНФО" считает, что "Ак жолу" следует подумать о смене лидера 29.12.2007
ЦИК Узбекистана объявил, что Ислам Каримов переизбран президентом 29.12.2007
Рабочий график Главы государства 28.12.2007
Правительство вновь заверяет, что намерено предотвратить рост инфляции в 2008 году 28.12.2007
Первое заседание Совета по связям с маслихатами и институтами гражданского общества 28.12.2007
Стены, уши и дороги 28.12.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
25.08.26 Вторник
80. МАМЕШОВ Абдимаш
78. КУПЕНОВА Бахыт
76. ЗАКИЕВ Болат
74. АЙНАБЕКОВ Алпысбай
74. ОРМАН Анарбек
72. КЕНЕСАРИН Сагир
71. ХАЙРУЛЛИН Серик
67. КАСМАКАСОВ Серикбай
65. ТЛЕУМУРАТОВ Юрий
64. ТУКЕЕВ Жаксыбек
63. БАЗАРКУЛОВ Абдихалык
60. ЖУМАБАЕВ Нурлан
60. МУТАШЕВ Сагынбек
59. ПРОКОПЕНКО Леонид
58. ИБРАЕВ Ернар
...>>>
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru