NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 12.10.2026 01:23 ast
23:23 msk

Курсы повышения квалификации для госслужащих
К.Масимов: Нам нужна новая кадровая политика, выработка современных подходов, направленная на формирование профессиональных управленцев
22.04.2008 / политика и общество

"Хабар", 21 апреля

Сегодня в Астане, в Академии государственного управления при Президенте страны начались курсы повышения квалификации для высшего звена государственных служащих. 5 дней сотрудники администрации Президента и канцелярии премьер-министра, члены правительства, заместители министров, ответственные секретари министерств и ведомств будут учиться эффективному государственному управлению, и методам реализации административной реформы. Читать лекции будут профессоры Лондонской школы бизнеса, Колумбийского университета, члены нашего правительства – министры Балиева, Жамишев, Султанов и руководитель агентства по делам госслужбы Абдрахимов. Выступая сегодня пред слушателями курсов, премьер-министр Казахстана Карим Масимов отметил, что для успеха административной реформы каждый госорган в своей деятельности должен уйти от формализма и ориентироваться на результат. Напомним, что в административной реформе определено 5 основных направлений - это повышение качества государственных услуг, внедрение системы госпланирования и бюджетирования, сокращение вмешательства государства в частный сектор и реформа системы государственной службы.

Карим Масимов, премьер-министр РК:

- Как отметил глава государства главной целью административной реформы должно стать повышение эффективности и результативности работы управленческого аппарата. Нам нужна новая кадровая политика, выработка современных подходов, направленная на формирование профессиональных управленцев. Данная работа будет проводиться в рамках дальнейшего совершенствования госслужбы и на это будет направлена разрабатываемая сейчас концепция реформирования госслужб.

Рахметкажи Берсинбаев, первый вице-ректор Академии государственного управления при Президенте РК:

- Это семинар тренинг, они вместе будут обсуждать, будет постоянный обмен мнений и по ряду направлений административной реформы, все говорят, что сейчас мы находимся на передовых. Мы те ведущие направления используем, которые есть в ведущих странах.

---

Адмреформа направлена на создание оптимальной системы государственного управления - Масимов
Астана. 21 апреля. "Казахстан Сегодня"

Административная реформа направлена на создание оптимальной системы государственного управления и повышение эффективности работы госорганов, заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, открывая в понедельник курс повышения квалификации для высшего звена государственных служащих в Академии государственного управления при президенте РК, передает корреспондент агентства.

"Современные вызовы, в первую очередь глобализация экономики, заставляет нас пересматривать систему государственного управления, выстраивать работу в новой системе координат", - пояснил глава правительства.

Он напомнил, что цели, которые ставит перед собой административная реформа, вытекают "из стратегии развития "Казахстан-2030".

"Успешное проведение административной реформы должно обеспечить формирование современной конкурентоспособной экономики", - отметил К. Масимов.

В частности, пояснил он, должно быть достигнуто повышение качества оказываемых государственных услуг, снижение вмешательства государства в частный сектор.

Курс повышения квалификация для госслужащих высшего звена будет проходить в Академии госуправления с 21 по 25 апреля. Для проведния этого курса приглашены профессоры университета Йорк (Великобритания), Лондонской школы бизнеса, Колумбийского университета (США), независимые международные эксперты, члены правительства РК.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Мажилисе готовятся к рассмотрению интеграционных инициатив Нурсултана Назарбаева 30.04.2008
Из-за отсутствия господдержки может закрыться единственный в Казахстане центр гигиены труда и профзаболеваний 30.04.2008
Путин ввел систему оценки работы чиновников в регионах 30.04.2008
На Мугабе нет управы 30.04.2008
Латвийский министр назначил личного шофера своим советником 30.04.2008
Рабочий график Главы государства 29.04.2008
Прошло заседание Комиссии по устранению административных барьеров и улучшению бизнес-климата для малого и среднего бизнеса 29.04.2008
Головой ерзать надо! 29.04.2008
Что будет с баррелем и с нами? 29.04.2008
Аким Алматы посетил ряд стратегически важных объектов города 29.04.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>
14.10.26 Среда
85. БАЛАБЕКОВ Оразалы
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru