NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:46 ast
00:46 msk

"Партия народной власти"
Именно такой лозунг больше всего импонирует недавно назначенному первым заместителем НДП "Нур Отан" Дархану Калетаеву
14.11.2008 / политика и общество

Ринат АКУЛОВ, "Вечерний Алматы", 13 ноября

Вчера в дискуссионном клубе "Айт-PARK" Дархан Аманович отвечал на вопросы журналистов. Говоря о партийном контроле, Дархан Калетаев отметил, что не хотелось бы, чтобы он стал прототипом Компартии со всеми ее атрибутами и исключениями из нее.

- Я хотел бы избежать случаев, когда исключением из партии наказывали бы людей. Партийный контроль - это в первую очередь контроль за исполнением программных задач, с которыми партия вышла на выборы и победила в них.

Первый зампредседателя правящей партии рассказал, что сейчас прорабатывается вариант, при котором аким города или области необязательно должен возглавлять областной филиал партии "Нур Отан".

Отвечая на вопросы о создании партийного медиахолдинга, его задачах и структуре, Дархан Аманович сказал, что в настоящее время идут консультации на эту тему:

- Мы работаем над этим. Вопрос окончательно еще не проработан.

На встрече Дархан Калетаев также рассказал, что сейчас партия занимается анализом работы госструктур в области сельского хозяйства за последние пять лет.

- Сколько денег за это время было выделено сельскому хозяйству! Нужно рассмотреть в каждом конкретном районе, какие сельхозпредприятия работают, что они производят и благодаря чему развиваются.

Все эти исследования будут представлены на рассмотрение правительства и парламента.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 28.11.2008
Указ Президента Республики Казахстан 28.11.2008
Состоялось заседание Комиссии при Президенте РК по вопросам борьбы с коррупцией 28.11.2008
План совместных действий 28.11.2008
Состоялось очередное пленарное заседание Сената Парламента 28.11.2008
Руководитель верхней палаты Парламента встретился с секретарями маслихатов 28.11.2008
Состоялось заседание Комиссии по дальнейшему совершенствованию государственной языковой политики при Правительстве РК 28.11.2008
В соответствии с изменениями в законодательство РК каждый гражданин при смене прописки и переименовании улицы обязан менять удостоверение личности 28.11.2008
За компанию "Куат" заступились депутаты верхней палаты Парламента 28.11.2008
Учредителем нового медиа-холдинга будут ФНБ "Самрук-Казына" и НДП "Нур Отан" 28.11.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru