ТАЛДЫКОРГАН. 9 декабря. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/
В областном акимате прошло заседание координационной группы Антитеррористического центра при ДКНБ Алматинской области, передает корреспондент Казинформа.
Как сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области, Антитеррористический центр, в составе которого силовые структуры МВД, Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Комитета национальной безопасности, образован в соответствии с распоряжением Президента Республики Казахстан в 2003 году.
На совещании рассматривались результаты деятельности координационной группы в 2008 году, обсуждались проблемные вопросы и план работы на 2009 год.
Совещание, где заслушивались отчеты руководителей областных структурных подразделений, открыл первый заместитель начальника департамента КНБ РК по Алматинской области полковник Серик Бейсеков.
Присутствующие рассмотрели вопрос о ходе реализации государственными органами протокольных решений координационной комиссии, координационной группы Антитеррористического центра, проблемы во взаимодействии организаций гражданской авиации, железнодорожного и автомобильного транспорта с государственными органами, участвующими в обеспечении безопасности в аэропорту, на железнодорожных и автомобильных вокзалах и их готовности к локализации возможных террористических угроз.
По итогам работы Антитеррористических центров Алматинская область заняла первое место в республике. За хорошую координацию работы всей группе и ряду сотрудников служб экстренного реагирования выражена благодарность. |