NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 18.02.2025 17:11 ast
15:11 msk

Президент Казахстана совершит рабочую поездку в Алматы
На вторник запланировано проведение совещания с правительством по антикризисной программе. Предполагается, что отчет премьер-министра Карима Масимова пройдет в закрытом для прессы формате
06.01.2009 / политика и общество

Алматы. 5 января. КазТАГ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 6-7 января будет находиться с рабочей поездкой в Алматы, сообщили КазТАГ в городском акимате.

Как стало известно, на вторник запланировано проведение совещания с правительством по антикризисной программе. Предполагается, что отчет премьер-министра Карима Масимова пройдет в закрытом для прессы формате.

В этот же день в программе президента запланировано посещение выставки "Наука и инновации" в парке информационных технологий "Alatau IT City".

В среду глава государства посетит несколько социальных объектов Алматы, в том числе построенных по программе "100 школ, 100 больниц".

В этот же день 7 января Н.Назарбаев посетит Свято-Вознесенский кафедральный собор, где поздравит православных верующих с Рождеством. Как известно, Рождество, так же как и мусульманский Курбан айт являются праздничными днями в Казахстане.

"Парк информационных технологий" (СЭЗ "ПИТ") "Alatau IT City" министерства индустрии и торговли РК был создан указом президента РК от 18 августа 2003 года в поселке Алатау близ Алматы. "Alatau IT City" был организован с целью создания основы для стремительного развития IT-бизнеса в Казахстане. Это специальная экономическая зона с льготным налоговым и таможенным режимом для всех информационных и телекоммуникационных компаний, работающих на территории парка. Территория парка находится в 25 км от города и составляет 343 га, из которых 93 га земли принадлежат городу Алматы, а 250 га - Алматинской области.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.01.2009
В Министерстве финансов РК состоялось заседание коллегии ведомства с участием Премьер-Министра 30.01.2009
В МВД РК прошло расширенное заседание коллегии с участием Премьер-Министра 30.01.2009
В Астане завершены переговоры по размещению депозитов в "Казкоммерцбанке" и "Народном банке", выделяемых "Самрук-Казына" 30.01.2009
Мажилису предложено поддержать законодательно использование возобновляемых источников энергии 30.01.2009
"Проблемы недостроенного жилья в Казахстане необходимо решать с помощью страхования" 30.01.2009
Профсоюз работников угольной промышленности Казахстана против госрегулирования цен на уголь 30.01.2009
Встреча Государственного секретаря РК с видными деятелями литературы и искусства 30.01.2009
Пленарное заседание Сената Парламента Республики Казахстан 30.01.2009
Казахстан и ВТО: соглашения в Маракещ и национальное законодательство 30.01.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.02.25 Вторник
86. КАРАБАСОВ Избасар
79. КУЛЬНАЗАРОВ Анатолий
78. КИМ Юрий
75. СОРОКИН Борис
74. КАИРХАНОВ Сабыр
73. ЗИЛЬБЕРБЕРГ Геннадий
71. МУРЗАСПАЕВ Куат
71. НЕХОРОШЕВ Сергей
70. ТУЗЕЛЬБАЕВ Ергали
70. ТУЗЕЛЬБАЕВ Нургали
69. БАЙМЕНШЕ Сериккали
69. ПАНЗАРБЕКОВА Разия
65. ЖАКСЫБАЙ Самрат
63. КОЙТАНОВ Адил
59. УТЕЕВ Эсен
...>>>
19.02.25 Среда
88. ДУТБАЕВ Серго
74. БИЖАНОВ Анес
72. ШЕШЕНБАЕВ Рыспек
70. ФИШЕР Ирина
69. ДАНДЫГУЛОВ Амантай
65. ЖАВЛИЕВ Жума
63. АЛИМОВ Ажмат
60. МАХМУДОВ Нурлан
60. САДЫК Махат
60. ТУРДАХУНОВ Рахимджан
57. КУЗАТБЕКОВ Ален
52. АДИЛЬБЕКОВ Нурмахан
52. ДЖОЛДЫБАЕВА Галия
52. ШЫНЫБЕКОВ Абат
50. КОВРЫГИН Олег
...>>>
20.02.25 Четверг
79. БАЯМАНОВ Сыдык
77. СЫЗДЫКОВ Тито
77. ТУКЕНОВ Серик
75. ИБРАЕВА Светлана
73. ИБРАИМОВ Серикхан
73. ШУКПУТОВ Ахмеджан
70. КАНАФИНА Айым
70. КУАНЫШБАЕВ Аскербек
68. САРСЕНГАЛИЕВ Асылбек
67. АРБИЕВ Елтай
67. ИБРАЕВ Серик
65. БЕКБАТЫРОВ Назарбек
65. БУРБАЕВА Сауле
65. САРБАЛИН Нуржан
64. АБЛЕЗОВ Карыбай
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz