NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 12.10.2026 05:47 ast
03:47 msk

Рабочий график Главы государства
Под председательством Нурсултана Назарбаева состоялось очередное заседание Совета Безопасности Республики Казахстан
12.02.2009 / политика и общество

"Ак Орда", 11 февраля

Под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева состоялось очередное заседание Совета Безопасности Республики Казахстан.

Рассмотрен вопрос о ходе реализации Стратегии национальной безопасности Республики Казахстан на 2007-2012 годы.

На основе анализа внешних и внутренних факторов, оказывающих влияние на развитие ситуации в стране, Главой государства дана оценка эффективности проводимой работы. Особое внимание было уделено Плану антикризисных мер Правительства, Национального Банка, Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций на 2009-2010 годы.

С отчетами выступили министры экономики и бюджетного планирования Б.Султанов, труда и социальной защиты населения Б.Сапарбаев, по чрезвычайным ситуациям В.Божко.

Исходя из состояния политической ситуации и экономического положения в мире, регионе и стране Президентом Казахстана Н.А.Назарбаевым даны конкретные поручения.

--------

Глава государства распорядился усилить контроль за соблюдением прав граждан - секретарь Совбеза
Астана. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил генеральному прокурору Рашиду Тусупбекову усилить контроль за соблюдением прав граждан, сообщил секретарь Совета безопасности республики Каирбек Сулейменов.

"Прокурору поручено усилить правозащитную функцию (возглавляемого им ведомства. - "ИФ-К")", - сказал К.Сулейменов на пресс-брифинге после заседания Совбеза в среду в Астане.

Он проинформировал, что в ходе данного заседания рассматривались, в основном, экономические аспекты национальной безопасности страны.

Кроме того, "были даны конкретные поручения министерству труда и социальной защиты о том, чтобы не допустить нарушения прав, законных интересов трудящихся, населения", сказал К.Сулейменов.

С докладами на заседании Совбеза выступили министры экономики и бюджетного планирования, труда и соцзащиты населения и глава МЧС.

Между тем в распространенном после заседании Совбеза сообщении пресс-службы главы государства указывается, что на заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации стратегии национальной безопасности Казахстана на 2007-2012 годы.

"На основе анализа внешних и внутренних факторов, оказывающих влияние на развитие ситуации в стране, главой государства дана оценка эффективности проводимой работы.

Особое внимание было уделено плану антикризисных мер правительства, Национального банка, агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций на 2009-2010 годы", - отмечается в сообщении.

"Исходя из состояния политической ситуации и экономического положения в мире, регионе и стране президентом Казахстана Н.А.Назарбаевым даны конкретные поручения", - подчеркивается в информации пресс-службы.

--------

Глава государства подписал Закон Республики Казахстан "О ратификации Факультативного протокола к Международному пакту о гражданских и политических правах".

Текст Закона публикуется в печати.

Глава государства подписал Закон "О ратификации Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств - членов Шанхайской организации сотрудничества".

Текст Закона публикуется в печати.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 27.02.2009
Госсекретарь РК принял замминистра энергетики и нефти Норвегии и президента компании "СтатойлГидро" 27.02.2009
Правительство Казахстана прорабатывает меры на случай падения цены на нефть ниже $25 27.02.2009
Состоялось очередное пленарное заседание Сената Парламента 27.02.2009
Состоялось селекторное совещание по вопросам внедрения системы госпланирования, ориентированного на результат, на местном уровне 27.02.2009
Минэнерго представило Мажилису законопроект "О поддержке использования возобновляемых источников энергии" 27.02.2009
Депутатский запрос 27.02.2009
Европарламентарий Грибаускайте претендует на пост президента Литвы 27.02.2009
Французский суд заморозил счета президента Габона 27.02.2009
Президент Латвии предложил кандидатуру Домбровскис на пост премьера 27.02.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>
14.10.26 Среда
85. БАЛАБЕКОВ Оразалы
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru