NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:24 ast
01:24 msk

Перспективы сотрудничества обсудили в Вене спикер сената Казахстана и председатель национального совета Австрии
К.Токаев: Наряду с пакетом экономических реформ мы определили основные направления политической модернизации Казахстана на ближайшую перспективу, включающие укрепление роли и полномочий парламента, обеспечение независимости судейской системы, реформирование института местного самоуправления
23.02.2009 / политика и общество

Астана. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Спикер сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев и председатель национального совета федерального собрания (парламента) Австрии Барбара Праммер обсудили перспективы сотрудничества, сообщила пресс-служба сената.

Как указывается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы, в ходе состоявшейся накануне в Вене встречи были "обсуждены перспективы расширения двустороннего сотрудничества в свете предстоящего председательства Казахстана в ОБСЕ и реализации направлений государственной программы "Путь в Европу", принятой по инициативе президента Нурсултана Назарбаева".

"Надеемся, что сотрудничество между парламентом Казахстана и федеральным собранием Австрии будет способствовать успешному председательству нашей страны в ОБСЕ", - подчеркнул спикер сената, слова которого приведены в пресс-релизе.

По словам К.Токаева, с начала текущего года Казахстан приступил к работе в составе руководящей "тройки" ОБСЕ, а парламент республики фактически начал подготовку к председательству страны в Организации в 2010 году.

"Наряду с пакетом экономических реформ мы определили основные направления политической модернизации Казахстана на ближайшую перспективу, включающие укрепление роли и полномочий парламента, обеспечение независимости судейской системы, реформирование института местного самоуправления", - сказал спикер сената.

Согласно сообщению пресс-службы, в течение текущего года и в период председательства Казахстана в ОБСЕ парламентарии намерены принять активное участие в работе международных парламентских организаций: ПА ОБСЕ, ПАСЕ, Европейского парламента, Межпарламентского союза, межпарламентских ассамблей СНГ и ЕврАзЭс.

Так, в мае текущего года в Астане состоится выездное заседание политического комитета ПАСЕ, а в июне парламентарии стран НАТО планируют провести в столице Казахстана межпарламентский семинар "Роуз-Рот".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 27.02.2009
Госсекретарь РК принял замминистра энергетики и нефти Норвегии и президента компании "СтатойлГидро" 27.02.2009
Правительство Казахстана прорабатывает меры на случай падения цены на нефть ниже $25 27.02.2009
Состоялось очередное пленарное заседание Сената Парламента 27.02.2009
Состоялось селекторное совещание по вопросам внедрения системы госпланирования, ориентированного на результат, на местном уровне 27.02.2009
Минэнерго представило Мажилису законопроект "О поддержке использования возобновляемых источников энергии" 27.02.2009
Депутатский запрос 27.02.2009
Европарламентарий Грибаускайте претендует на пост президента Литвы 27.02.2009
Французский суд заморозил счета президента Габона 27.02.2009
Президент Латвии предложил кандидатуру Домбровскис на пост премьера 27.02.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru