NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 08:36 ast
06:36 msk

Глава "Казатомпрома" призвал руководителей структурных подразделений компании к строжайшей экономии расходов
"В. Школьник довел до сведения директоров предприятий поручения главы государства Нурсултана Назарбаева и правительства о том, что атомная отрасль остается стратегической и приоритетной в развитии экономики Казахстана"
26.05.2009 / политика и общество

Алматы. 25 мая. "Казахстан Сегодня"

Владимир Школьник провел первое в должности президента АО "НАК "Казатомпром" совещание с руководителями предприятий, входящих в состав Национальной атомной компании, на котором заявил о необходимости строжайшей экономии расходов компании при выполнении всех обязательств. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном департаментом по связям с общественностью НАК "Казатомпром".

"На совещании речь шла о выполнении производственных заданий, финансовых планов. По словам В. Школьника, "должна быть строжайшая экономия всех расходов. При этом все инвестиционные программы, обязательства, работы по поддержанию оборудования в надлежащем состоянии, капитальные вложения в действующие производства, безусловно, должны быть выполнены. Также неизменно должны выполняться все стратегические планы компании, решения, которые принял глава государства, правительство, договоренности на межправительственном, межгосударственном уровне", - отмечается в пресс-релизе.

По информации департамента по связям с общественностью, В. Школьник довел до сведения директоров предприятий поручения главы государства Нурсултана Назарбаева и правительства о том, что атомная отрасль остается стратегической и приоритетной в развитии экономики Казахстана.

"Глава государства сказал, что по своему значению она сравнима с нефтегазовым сектором нашей страны, являясь важнейшей для экономики и с точки зрения технологического, научно-технического развития республики", - подчеркнул президент "Казатомпрома".

Кроме того, на совещании были обсуждены вопросы охраны труда, ядерной и радиационной безопасности, физической защиты ядерных объектов.

Как уже сообщалось, В. Школьник был назначен на должность председателя правления (президента) АО "НАК "Казатомпром" решением правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" от 21 мая 2009 года.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; цветная металлургия и производство конструкционных материалов; энергетика; наука и др. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 тыс. человек. "Казатомпром" входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Современный Казахстан и "Путь в Европу" 29.05.2009
Глава Правительства РК провел выездное заседание Госкомиссии по контролю за ходом строительства Астаны 29.05.2009
Обсужден законопроект 29.05.2009
В правительстве РК обсуждается вопрос передачи СПК в доверительное управление МИТ 29.05.2009
Партбилет НДП "Нур Отан", подписанный Главой государства, вручен президенту НАК "Казатомпром" В. Школьнику 29.05.2009
Счетный комитет РК внес ряд предложений по повышению уровня взаимодействия между РК, РФ и КР в области противодействия коррупционным правонарушениям 29.05.2009
СНГ определилось с единой валютой 29.05.2009
Выборы президента Молдавии перенесены на 3 июня 29.05.2009
Метания экс-посла 29.05.2009
Госсекретарь РК принял Верховного комиссара по делам национальных меньшинств ОБСЕ Кнута Воллебека 28.05.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru