NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:02 ast
01:02 msk

"Астане будет сложно за год председательствования что-либо радикально изменить в ОБСЕ"
А.Кельчевский: Не ОБСЕ, как организация, переживает кризис, просто есть вопросы, которые остаются нерешенными, или те решения, которые принимались, не совсем удовлетворительными – например, в свете того, что произошло в прошлом году на Кавказе
01.09.2009 / политика и общество

АСТАНА, 28 авг – ИА Новости-Казахстан

Казахстану будет сложно за год председательствования что-либо радикально изменить в ОБСЕ, но Организация рассчитывает на то, что Астане удастся наладить "плодотворную дискуссию" по ряду сложных проблем, в частности – по вопросу обсуждения архитектуры безопасности в Европе, сообщил в пятницу глава центра ОБСЕ в Астане Александр Кельчевский.
"Не ОБСЕ, как организация, переживает кризис, просто есть вопросы, которые остаются нерешенными, или те решения, которые принимались, не совсем удовлетворительными – например, в свете того, что произошло в прошлом году на Кавказе. Есть дискуссия по предложенной Россией после этих событий архитектуре безопасности в Европе, которая год уже проходит на уровне министров стран ОБСЕ, продолжается в этом году и будет происходить в следующем", - сказал Кельчевский в интервью журналистам в кулуарах Седьмых августовских чтений, посвященных Дню Конституции.
"Было бы смело сказать, что в 2010 году, благодаря председательству Казахстана, эта сложная проблема будет решена", - предположил он.
По мнению представителя ОБСЕ, Казахстану, который будет председательствовать в Организации, предстоит лишь "делать все возможное, чтобы дискуссия продолжалась как можно плодотворнее".
"Это роль Казахстана, не больше и не меньше, но это уже много", - подчеркнул Кельчевский. По его мнению, республике будет сложно что-либо кардинально изменить в ОБСЕ за год председательствования, но при этом, уверен глава центра Организации, председательствование Казахстана "оставит положительный след для дальнейшей работы в ОБСЕ".
"Председательствование вашей страны – это интересный момент, в который, можно ожидать, я надеюсь, лучшего понимания со стороны стран Запада того, что происходит в этой части света. И с другой стороны, может быть, и здесь (на постсоветском пространстве) смогут лучше воспринять те комментарии и советы, которые поступают из западных стран", - заключил Кельчевский.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.09.2009
Правительством РК одобрена Концепция дальнейшего развития казахстанского содержания 30.09.2009
Мажилис - ЕврАзЭС: таможенный союз - тарифы 30.09.2009
От риторики - к реальным действиям 30.09.2009
Состоялось заседание Бюро Сената 30.09.2009
"Пятый путь" - фундаментальная по креативности, актуальности и глубине анализа статья Президента 30.09.2009
"Правительственный час" по вопросам защиты законных прав и интересов граждан 30.09.2009
В Астане состоялась презентация книги "Казахстан - страна, устремленная в будущее. Фактор национального лидера" 30.09.2009
В законе о первом президенте РК недостаточно оценена роль главы государства 30.09.2009
Депутатский запрос министру экономики 30.09.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru