NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 9.10.2026 12:29 ast
10:29 msk

"Профессионализм и качество госуслуг - ключевой индикатор эффективности системы государственного управления"
В Агентстве РК по делам госслужбы состоялось совещание, посвященное вопросам реализации двухэтапного конкурсного отбора для занятия административных государственных должностей, а также проекту по оценке оказания государственных услуг и управления персоналом
30.06.2010 / политика и общество

АСТАНА. 29 июня. "КАЗИНФОРМ" /Даурен Жайлин/

Сегодня в Агентстве РК по делам государственной службы состоялось совещание, посвященное вопросам реализации двухэтапного конкурсного отбора для занятия административных государственных должностей, а также проекту по оценке оказания государственных услуг и управления персоналом.
В его работе приняли участие сотрудники центрального аппарата и начальники всех территориальных подразделений Агентства.
Пилотный проект по оценке оказания государственных услуг и управления персоналом реализуется в рамках исполнения Указа Главы государства "О системе ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы". Указ задействует очень важный механизм по повышению эффективности работы госорганов.
В свою очередь, пилотный проект двухэтапного конкурсного отбора должен повысить качество отбора на государственную службу. Он будет проведен в течение шести месяцев в Акмолинской и Южно-Казахстанской областях, начиная с сентября этого года.
С июля по август текущего года в Акмолинской области, Министерстве труда и социальной защиты населения, Агентстве по регулированию естественных монополий будет запущен пилотный проект по оценке оказания госуслуг и управления персоналом.
Председатель Агентства Кайрат Нурпеисов в своем выступлении отметил, что участникам мероприятия необходимо посмотреть на то, как эти пилотные проекты будут применяться, требуются ли здесь какие-либо корректировки. По его словам, это важно, потому что единый подход всех участников встречи гарантирует, что все намеченные проекты реализуются не произвольно, а основываются на общем видении.
"Этому вопросу Главой государства придается большое значение. Так как профессионализм и качество государственных услуг являются одними из ключевых индикаторов эффективности системы государственного управления в нашей стране", - сказал К. Нурпеисов.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Глава государства принял участие в открытии Конференции ОБСЕ высокого уровня по толерантности и недискриминации в Астане 30.06.2010
НДП "Нур Отан" разработала новую модель государственной службы 30.06.2010
Международная антикоррупционная конференция 30.06.2010
Встретились министры юстиции Казахстана и Литвы 30.06.2010
Презентация книги "Елбасы" 30.06.2010
"Профессионализм и качество госуслуг - ключевой индикатор эффективности системы государственного управления" 30.06.2010
Чем аким лучше президента? 30.06.2010
Самозахват земель и незаконное строительство домов в Алатауском районе Алматы полностью прекращены 30.06.2010
Дискуссия с пикейным жилетом, или перечитывая С. Дуванова… 30.06.2010
Тяжело оставаться в строю, когда строй обошел тебя стороной 30.06.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
09.10.26 Пятница
90. БЕКБУЛАТОВ Шамиль
84. МУСАГАЛИЕВ Толекай
77. БРАТУСЬ Александр
75. ГАЗАЛИЕВ Арстан
74. НАМЕТША Сержан
72. АЯЗБЕКОВ Скандарбек
67. АБДУЛОВ Болат
67. БАЛТАБАЙ Марзия
67. БЕКСЕИТОВА Бахыт
67. ОМАРОВ Серик
66. РАХИМЖАНОВ Амерхан
59. КОЖАХМЕТОВ Арман
57. БАТТАКОВ Ерлан
55. ШАКШАКБАЕВ Вадим
54. КАНДЫКБАЕВ Серик
...>>>
10.10.26 Суббота
89. АЛИЯКПАРОВ Макаш
84. АЛДАЖУМАНОВ Кайдар
82. КЫДЫРБАЕВ Куанышбай
80. АБДУЛИНА Наилия
80. БАЙГЕЛЬДИЕВ Макулбек
80. БЕГАЛИНОВ Абдрахман
79. КАРМЕНОВ Габдрашит
79. УЗБЕКОВ Умурзак
77. АБАХАНОВ Аманжан
76. АБИШЕВ Булат
76. РАХИМОВ Тастемир
75. УРАЗАЛИН Аманбол
75. ЮВИЦА Николай
73. КУСАИНОВ Халел
72. ЕРМУХАМБЕТОВ Калдыбай
...>>>
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru