NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:44 ast
00:44 msk

Мажилис – Минфин: 2010-2012 гг. – уточнение бюджета – презентация
Изменение прогноза макроэкономических показателей на 2010-2014 годы послужило основанием для уточнения параметров республиканского бюджета на 2010 год. Поступления республиканского бюджета на 2010 год определены в объеме 3 517,8 млрд. тенге или с ростом по сравнению с действующим бюджетом на 139,4 млрд. тенге или 4,1 %
15.09.2010 / политика и общество

Сауле Бапакова, пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК, 14 сентября

Сегодня в Комитете Мажилиса по финансам и бюджету под председательством Гульжаны Карагусовой состоялась презентация законопроекта "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2010-2012 годы".
Законопроект представил и ответил на депутатские вопросы министр финансов Болат Жамишев (тезисы):
Изменение прогноза макроэкономических показателей на 2010-2014 годы послужило основанием для уточнения параметров республиканского бюджета на 2010 год.
Поступления республиканского бюджета на 2010 год определены в объеме 3 517,8 млрд. тенге или с ростом по сравнению с действующим бюджетом на 139,4 млрд. тенге или 4,1 %.
Прогноз доходов (без учета поступлений трансфертов) республиканского бюджета сформирован исходя из фактических поступлений по итогу 7 месяцев текущего года, с учетом введения экспортной таможенной пошлины на нефть и составил 1 973 млрд. тенге или с ростом на 135,5 млрд. тенге.
Кроме того, предполагается увеличение поступлений республиканского бюджета на 4 млрд. тенге за счет уточнения прогноза по погашению бюджетных кредитов с учетом фактического исполнения обязательств заемщиками.
На основе данных, представленных администраторами бюджетных программ, проведен тщательный анализ ожидаемого недоосвоения бюджетных средств. По итогам, которого предусматривается сокращение расходов республиканского бюджета на общую сумму 130,1 млрд. тенге.
Дополнительные поступления и высвобождаемые средства в сумме 269,5 млрд. тенге предполагается направить на увеличение расходов по ряду приоритетных направлений, включая:
завершение строительства и мероприятий по организации и проведению 7-х Зимних Азиатских игр 2011 года;
продолжение строительства метрополитена в г. Алматы;
реализацию инвестиционных проектов в г. Астана;
поддержку отечественных товаропроизводителей;
решение проблем дольщиков;
завершения строительства объектов образования;
обеспечение населения питьевой водой и пр.
Кроме того, проектом предусмотрено перераспределение средств в сумме 84,7 млрд. тенге между программами администраторов республиканских бюджетных программ с целью их эффективного использования, включая дополнительное финансирование мероприятий, реализуемых с опережением сроков, а также на решение ряда неотложных задач.
Уточненные параметры республиканского бюджета следующие:
поступления – 3517,8 млрд. тенге;
расходы – 4 321,4 млрд. тенге
дефицит – 803,6 млрд. тенге.
Дальнейшее обсуждение законопроекта предусмотрено на последующих заседаниях рабочей группы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Пленарное заседание Мажилиса 30.09.2010
Состоялось заключительное заседание Комиссии по присуждению Госпремий в области литературы и искусства 30.09.2010
Состоялось очередное заседание Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики 30.09.2010
Депутатский запрос Генпрокурору: о здоровье пациента 30.09.2010
Мажилисмен призывает жестко контролировать влияние религиозных учений на детскую психику 30.09.2010
Счетный комитет разрабатывает Концепцию развития системы государственного финансового контроля РК до 2020 года 30.09.2010
Министерство финансов продолжает работу по повышению прозрачности в своей деятельности 30.09.2010
"Круглый стол" по вопросам регистрации прав на произведения 30.09.2010
Направление уже обозначили, но послать пока стесняются 30.09.2010
В Астане представители спецслужб и эксперты в сфере разоружения разных стран делятся опытом борьбы с ядерным терроризмом 30.09.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru