NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:37 ast
00:37 msk

Агентство по делам строительства и ЖКХ предлагает передать ему контроль над жилищными инспекциями
Н.Тихонюк: Не во всех регионах они созданы, мотивируя это тем, что надо вносить изменения в Бюджетный кодекс, хотя еще в 2001 году в законе "Об архитектуре" была прописана ответственность акиматов за сохранение жилищного фонда
20.09.2010 / политика и общество

Астана. 16 сентября. "Kazakhstan Today"

Агентство РК по делам строительства и ЖКХ предлагает передать ему контроль над жилищными инспекциями. Об этом сегодня, отвечая на вопросы депутатов мажилиса парламента об эффективности деятельности жилищных инспекций, сообщил заместитель председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ Николай Тихонюк, передает корреспондент агентства.
"По жилищным инспекциям, да, приняли норму, в законе все права и обязанности определены. Но жизнь показала, что, по всей вероятности, нам надо разрабатывать отдельные типовые правила и убеждать акиматы, чтобы они меняли свое отношение к жилищным инспекциям", - сказал Н. Тихонюк.
Он отметил, что многие подошли к созданию жилищных инспекций формально, "на сегодня нигде не работают жилищные инспекции". "Не во всех регионах они созданы, мотивируя это тем, что надо вносить изменения в Бюджетный кодекс, хотя еще в 2001 году в законе "Об архитектуре" была прописана ответственность акиматов за сохранение жилищного фонда. Еще в тот период они защищали штатную численность с учетом того, что это будут люди, контролирующие состояние жилищного фонда", - пояснил он.
По его словам, "только в Астане создана жилищная инспекция, которая на сегодня работает". "Контроль за деятельностью жилищных инспекций, по всей вероятности, все-таки надо оставить за нами. Центральный орган будет и отслеживать работу жилищных инспекций, и разрабатывать нормативные документы", - резюмировал Н. Тихонюк.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Пленарное заседание Мажилиса 30.09.2010
Состоялось заключительное заседание Комиссии по присуждению Госпремий в области литературы и искусства 30.09.2010
Состоялось очередное заседание Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики 30.09.2010
Депутатский запрос Генпрокурору: о здоровье пациента 30.09.2010
Мажилисмен призывает жестко контролировать влияние религиозных учений на детскую психику 30.09.2010
Счетный комитет разрабатывает Концепцию развития системы государственного финансового контроля РК до 2020 года 30.09.2010
Министерство финансов продолжает работу по повышению прозрачности в своей деятельности 30.09.2010
"Круглый стол" по вопросам регистрации прав на произведения 30.09.2010
Направление уже обозначили, но послать пока стесняются 30.09.2010
В Астане представители спецслужб и эксперты в сфере разоружения разных стран делятся опытом борьбы с ядерным терроризмом 30.09.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru