NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:08 ast
01:08 msk

Лекарства для ветеранов
На очередной сессии маслихата Астаны было принято решение об отмене монетизации льгот по лекарственному обеспечению и возврате порядка оказания этой льготы в качестве услуги
14.03.2011 / политика и общество

www.astana.kz, 11 марта

Сегодня, 11 марта, на очередной сессии маслихата было принято решение об отмене монетизации льгот по лекарственному обеспечению и возврате порядка оказания этой льготы в качестве услуги. Дело в том, что прошедшая в конце прошлого года оптимизация социальной помощи оказалась не совсем удобна для ветеранов, о чем они сообщили на прошедшем недавно заседании круглого стола маслихата города с участием Совета ветеранов города Астаны.
Управление занятости и социальных программ города Астаны пошло на встречу ветеранам и предложило внести изменения в Правила оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан города Астаны.
Теперь будет возвращен ранее действовавший порядок оказания услуг по лекарственному обеспечению, согласно которому право на данную льготу имеют ветераны войны и лица, приравненные к ним, а также пенсионеры, получатели пенсий за особые заслуги перед Республикой Казахстан. Лекарственное обеспечение будет производиться в прежнем порядке по льготным рецептам Республиканского госпиталя для участников и инвалидов войны по перечню лекарственных средств, утвержденному акиматом города.
Поскольку лекарства пожилые астанчане будут получать "в натуральном выражении", изменились выплаты, которые ветераны получают в денежном эквиваленте. Ветераны войны будут ежемесячно получать пособие в зависимости от площади занимаемого жилья: до 35 квадратных метров – 5 МРП; от 35 до 50 квадратных метров – 6 МРП; от 50 до 80 квадратных метров – 7 МРП; от 80 квадратных метров и более – 8 МРП. Ветераны войны, зарегистрированные и проживающие в индивидуальных жилых домах имеют право на выплаты в размере 5 МРП. Лицам, приравненным к ветеранам войны (статус которых определен статьями 6, 8 Закона Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним") будет выплачиваться 2,4 МРП.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 31.03.2011
Электронные деньги: предстоит третье чтение 31.03.2011
Комментарий 31.03.2011
Канат Саудабаев провел встречу со Специальным координатором Миссии ОБСЕ по наблюдению за досрочными выборами Президента РК Т.Пицулой 31.03.2011
В ЦИК РК состоялась встреча с руководителем Миссии ШОС 31.03.2011
О работе Мангистауского областного общественного штаба в поддержку кандидата в Президенты РК Н.А. Назарбаева 31.03.2011
Проведено Совещание руководителей компетентных органов государств-членов ШОС, наделенных полномочиями по борьбе с незаконным оборотом наркотиков 31.03.2011
Истина превыше факта 31.03.2011
О работе Мангистауской областной избирательной комиссии 31.03.2011
Жамбыл Ахметбеков подвел предварительные итоги предвыборной кампании 31.03.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru