NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 29.08.2026 14:24 ast
12:24 msk

В Минюсте состоялась встреча с представителями Всемирного банка
За последние два года Казахстан существенно продвинулся по пути упрощения процедуры создания новых бизнес структур. В докладе Всемирного Банка в 2010 году Казахстан признан лидером по проведению реформ в интересах бизнеса
08.06.2011 / политика и общество

Пресс-служба Минюста РК, 7 июня

6 июня 2011 года состоялась встреча заместителя председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан Бектенова О.А. с представителями Всемирного Банка Питером Кусек и Ералы Бексултан.
На встрече также приняли участие представители ЮСАИД Елизавета Крупочкина и АО "Национальные информационные технологии".
На встрече Бектенов О.А. рассказал о принимаемых органами юстиции мерах по дальнейшему упрощению процедур регистрации юридических лиц и недвижимости.
За последние два года Казахстан существенно продвинулся по пути упрощения процедуры создания новых бизнес структур.
В докладе Всемирного Банка в 2010 году Казахстан признан лидером по проведению реформ в интересах бизнеса. В мировом рейтинге стран с наиболее благоприятным бизнес-климатом Казахстан занимает 59-е место среди 183-стран мира.
По индикатору "Регистрация предприятий" наша страна улучшила свои показатели почти вдвое и заняла 47 место (по отчету 2009 года мы занимали 82 позицию).
Отмечается улучшение позиций и по индикатору "Регистрация собственности". По данному показателю наша страна вошла в тридцатку наиболее успешных государств мира, заняв 28 место против 31 места в прошлом году.
Достижение такого результата стало возможным благодаря принятию системных мер по упрощению регистрационных процедур.
В январе текущего года Парламентом принят инициированный Министерством юстиции Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам упрощения государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств".
Этим законом исключены устаревшие нормы, создававшие для предпринимателей существенные трудности при открытии предприятий.
По инициативе Министерства юстиции сроки регистрации прав на недвижимость сокращены с 15 до 5 рабочих дней и значительно снижены ставки сбора за ускоренную регистрацию прав на недвижимое имущество.
Кроме того, участникам встречи были продемонстрированы информационные системы "Контроль ЦОН" и "Е-нотариат" и показаны практические примеры получения информационных справок через портал "электронного правительства".
По итогам встречи г-н Питер дал положительную оценку проводимой работе в сфере регистрации юридических лиц и недвижимости.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.06.2011
Глава государства поздравил депутатов 30.06.2011
Депутатский запрос Премьер-министру 30.06.2011
Госсекретарь РК принял руководителей ряда делегаций, участвующих в сессии СМИД ОИК 30.06.2011
В Астане 4, 5, 6 июля объявляются выходными днями 30.06.2011
Комплекс мер по поддержке дачников и садоводов разработан Правительством Казахстана 30.06.2011
Зарегистрированы 3 кандидата в Сенат Парламента РК от Актюбинской области 30.06.2011
За сильный регион! 30.06.2011
Слет стипендиатов образовательной программы "KAZENERGY" 30.06.2011
Сплошное недоразумение, или Письмо несчастья от Аблязова 30.06.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru