NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 23.06.2026 14:08 ast
12:08 msk

Передача функций оформления паспортов в МВД спровоцировало очереди в ЦОНах
Министерство связи и информации Казахстана вынужденно вмешалось в ситуацию с выдачей через центры обслуживания населения (ЦОН) паспортов и удостоверений личности, оформлением которых теперь занимается МВД
12.07.2011 / политика и общество

Астана. 11 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Министерство связи и информации Казахстана вынужденно вмешалось в ситуацию с выдачей через центры обслуживания населения (ЦОН) паспортов и удостоверений личности, оформлением которых теперь занимается МВД.
"Сегодня в ЦОНах к оформлению паспортов и удостоверений личности приступили сотрудники МВД вместо сотрудников юстиции. (...) Коллеги сообщили об образовавшихся очередях в связи с произошедшими изменениями", – написал министр связи и информации Аскар Жумагалиев в своем блоге в понедельник.
В этой связи он сообщил, что "переговорил с главой МВД и попросил срочно решить возникшую проблему".
Как известно, 29 декабря прошлого года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, в рамках которого предусмотрена передача функций по документированию и регистрации населения из Минюста в ведение МВД.
По информации вице-министра внутренних дел Александра Кулинича, МВД должно было преступить к оформлению паспортов и удостоверений личности с 1 июля. Ранее данные функции находились в ведении Минюста республики.
Работу ЦОНов курирует министерство связи и информации.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Более 50 судей будут уволены за ненадлежащую работу 29.07.2011
Министерство юстиции тесно сотрудничает с неправительственными организациями 29.07.2011
О развитии ситуации в производственном филиале "Озенмунайгаз" 29.07.2011
В Казахстане появится единая детская организация 29.07.2011
Провал нерезидента 29.07.2011
10 главных мифов о Китае 29.07.2011
Рабочий график Главы государства 28.07.2011
Подведены итоги работы за полугодие 28.07.2011
Министр Берик Камалиев поставил конкретные задачи перед руководителями аэропортов 28.07.2011
Это был десант провокаторов… 28.07.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
23.06.26 Вторник
86. АБИЛЬСИИТОВ Галым
78. СИВРЮКОВА Валентина
77. МОЛОДЦОВ Владимир
75. КАРАБАЛИН Алий
75. КОМРАТОВ Ратмир
73. ФОМИЧЕВ Сергей
71. АХМАТОВ Иван
69. ВОРОНЦОВА Наталья
68. ИРГЕБАЕВ Галым
63. КОНОНЕНКО Олег
62. ЖАНАБИЛОВ Мият
60. КИЗАТОВ Ерлан
59. КАБЕЛЬДИН Ерекбулат
59. САБИДОЛДАНОВ Мухтар
58. КАЛДЫБАЕВА Гульмира
...>>>
24.06.26 Среда
88. ХАДЕЕВ Раис
82. ДОСКАЛОВ Валерий
81. БАКТЫБЕКОВ Казбек
77. ГРИБАНОВА Валентина
70. АЛТЫНБЕКОВА Гульсара
68. ИВАНОВ Виктор
65. ЯСИНСКАЯ Елена
62. ЖУМАБЕКОВ Бейсембай
59. ЧЕРДАБАЕВ Жаксен
58. АЛЬЖАНОВ Нурлан
56. КАЙРЕШЕВА Мира
55. БАЯМБЕТОВ Канат
54. БАТЫРКОЖА Азамат
53. ТЛЕНЧИН Арман
53. ХАЙРУШЕВ Жакып
...>>>
25.06.26 Четверг
90. БЕЛОЗЕРОВ Евгений
88. АВЕРЬЯЧКИНА Надежда
87. БАТАЛОВ Юрий
84. НУРБЕКОВ Марат
79. ЧОРМАКОВ Аманжол
75. ДЮСЕКЕНОВ Ерганат
74. ЕРТАЕВ Бахытжан
73. ЖУМАДИЛОВ Жаксыбай
73. ШЕВЕЛЕВ Валерий
70. КЕЛЕМАНОВ Серик
69. АЖИМЕТОВ Нуржан
68. АХМЕТОВ Серик
68. БИСЕКЕН Багиткали
68. ЛЕБЕДЕВА Асия
67. АКЫЛБЕКОВ Серик
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru