NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 14.10.2026 10:13 ast
08:13 msk

Рабочий график Главы государства
Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область
15.09.2011 / политика и общество

"Ак Орда", 14 сентября

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область.
По прибытии Президент посетил новый жилой комплекс в селе Переметное Зеленовского района для пострадавших от весеннего паводка. В селе завершено строительство 49 домов на 92 квартиры. Из них 6 одноквартирных домов общей площадью 664,6 кв. метров и 43 двухквартирных домов общей площадью 5337,9 кв. метра. Также в соседнем селе Зеленое для пострадавших от паводка построены еще 7 двухквартирных домов площадью 972,6 кв. метров. Общая стоимость строительства всех 56 домов – 488,3 млн. тенге. К домам подведены все инженерные коммуникации, проведены работы по водоснабжению с установкой водонапорной башни, энергосбережению, газоснабжению, закладке уличных дорог. Общая стоимость строительства инженерных сетей – 275 млн. тенге.
На встрече с жителями села Переметное Глава государства подчеркнул, что через два месяца Казахстан торжественно отметит 20-летие своей Независимости. С каждым годом крепнет наша экономика, растет благосостояние граждан. Модель нашего развития стала примером для других государств.
– Наша страна заботится о своих гражданах. Весной этого года вы убедились в этом, когда в вашей области прошло сильное паводковое наводнение. В результате стихийного бедствия многие из вас лишились жилья и имущества. В трудное для вас время государство и все казахстанцы пришли к вам на помощь. По моему поручению Правительством и руководством области были приняты все необходимые меры для оказания вам помощи. За три месяца здесь возведен новый микрорайон, – сказал Нурсултан Назарбаев.
Глава государства осмотрел газотурбинную электростанцию 54 МВт в городе Уральске. Первый энергоблок запущен в 2010 году. С вводом ГТЭС обеспечена потребность региона в электроэнергетике. Появилась возможность обеспечить тепловой энергией многоэтажные дома в северо-восточной части города, а также строящиеся в районе ГТЭС теплицы. Стоимость проекта – 11,1 млрд. тенге. Ежегодно планируется вырабатывать до 360 млн. кВт/ч электроэнергии, тепловая мощность составит 75 Гкал.
В ходе посещения ГТЭС Глава государства ознакомился с результатами реализации Программы форсированного индустриально-инновационной развития в регионе.

---

Продолжается рабочая поездка Главы государства Нурсултана Назарбаева в Западно-Казахстанскую область.
Президент посетил выставку племенных животных и ознакомился с программой развития экспортного потенциала мясного животноводства в области. На выставке представлены 13 племенных хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота казахской белоголовой породы, а также хозяйство по разведению герефордской породы.
В ходе встречи с сельхозпроизводителями Президент подчеркнул, что в Западно-Казахстанской области динамично развиваются промышленность, сельское хозяйство, транспорт и связь, другие сектора экономики. Благодаря значительной государственной поддержке окрепли сферы здравоохранения, образования и социальной помощи.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рабочий график Главы государства 30.09.2011
Состоялось очередное заседание Сената Парламента РК 30.09.2011
Новое самостоятельное государство 30.09.2011
В Казахстане не будут узаконены однополые браки и многоженство 30.09.2011
В Казахстане религия, а также ее каноны и догматы не вправе оказывать влияние на деятельность госорганов 30.09.2011
Правительственная группа прибыла в Карагандинскую область для ознакомления с ходом реализации индустриальной программы 30.09.2011
Кулибаев намерен обновить принципы соцработы на нефтяных предприятиях 30.09.2011
Министр транспорта и коммуникаций Берик Камалиев провел совещание по развитию железнодорожных паромных перевозок 30.09.2011
Маслихат: роль в местном управлении 30.09.2011
МИД разрабатывает госпрограмму "Азиатский вектор развития РК" 30.09.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru