NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:46 ast
00:46 msk

"Сильный и стабильный Казахстан, который развивается уверенно и стремительно, без кровопролития и катаклизмов, - это наш выбор"
Шахтеры и металлурги Карагандинской области распространили обращение в связи с событиями в городе Жанаозене Мангыстауской области
19.12.2011 / политика и общество

КАРАГАНДА. 18 декабря. КАЗИНФОРМ /Ольга Петренко/

Шахтеры и металлурги Карагандинской области распространили обращение в связи с событиями в городе Жанаозене Мангыстауской области.
"Сильный и стабильный Казахстан, который развивается уверенно и стремительно, без кровопролития и катаклизмов, - это наш выбор. Этот выбор мы делаем во имя будущего страны, наших детей", - заявлено в обращении работников АО "АрселорМиттал Темиртау".
Участниками беспорядков стали бывшие работники "Озенмунайгаза", выдвигавшие ранее требования о повышении заработной платы, с сожалением отмечают трудящиеся "АрселорМиттал Темиртау".
"Беспорядки произошли в тот день, когда весь народ Казахстана отмечал главный праздник страны - 20-летний юбилей Независимости Казахстана. Прискорбно, что нашлись люди, которые решились омрачить священный для всех соотечественников праздник. Мы возмущены заявлениями некоторых общественных и политических организаций, а также публикациями отдельных СМИ, которые выдают произошедшие события за "борьбу трудящихся", пытаются любыми способами оправдать преступные действия", - говорится в обращении.
По мнению карагандинских рабочих, нефтяники стали орудием деструктивных сил, которые пытаются разрушить мир в Казахстане.
"От имени металлургов и шахтеров Карагандинского региона мы решительно осуждаем подобные методы, которые только лишь нанесли вред рабочим и простым людям. Такие действия - позор перед всем цивилизованным миром. Любые требования и действия по отстаиванию прав и интересов должны проходить конструктивно и не допускать противоправных актов", - заявлено в обращении.
Все споры должны решаться за столом переговоров, а не на улице, подчеркивают работники "АрселорМиттал Темиртау". Шахтеры и металлурги призывают всех "бережно относиться к главным достижениям нашей Независимости - единству, миру и согласию".
"Мы полностью поддерживаем курс Президента страны Нурсултана Назарбаева, направленный на сохранение мира и согласия в государстве! И мы призываем всех казахстанцев сплотиться вокруг политики нашего Президента. Сегодня, когда весь мир стоит на пороге очередного глобального кризиса, мы должны быть едиными и сплоченными, не поддаваться на провокации и призывы тех, кто заинтересован в нестабильном и слабом Казахстане", - отмечено в обращении.
Работники "АрселорМиттал Темиртау" выразили соболезнование родным и близким погибших.
"Мы надеемся на торжество разума и правопорядка", - заключили трудящиеся компании в своем обращении.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
ЦИК зарегистрировала 9 кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента, избираемых Ассамблеей народа Казахстана 31.12.2011
30 декабря состоялось заседание Общественного Совета по рассмотрению информационных споров 31.12.2011
Астана подводит итоги 2011 года 31.12.2011
Ветераны за мир и спокойствие 31.12.2011
Представители международных организаций опровергают факты пыток в Жанаозене и Актау 31.12.2011
Шкурный интерес 31.12.2011
В сфере культуры оказывается пять видов госуслуг 31.12.2011
Фонд "Мунайши": с особой заботой 31.12.2011
Секретарь областного маслихата ВКО Василий Ахаев награжден орденом "Барыс" 31.12.2011
Информационное сообщение 31.12.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru